«Настоящий» сайт-помощник для бухгалтеров – каков он?

В Казнете существует большое число веб-сайтов, на которых бухгалтер может найти всю требуемую в работе информацию. В их числе есть как локальные вебресурсы с малым числом посещений, так и порталы, собирающие значительную аудиторию со всей страны. Например, освобождение от налогов – образец как раз второго вида похожих сайтов. А каким должен быть «правильный» сайт в помощь бухгалтерам?

«Правильный» ресурс-помощник в сфере бухучета на постоянной основе отражает все серьезные новости рынка, размещает новые материалы в своем сегменте. На нем можно оформить подписку на рассылку публикаций, познакомиться с анонсами семинаров и других мероприятий, найти полезные колонки. Разработчики встраивают в такие ресурсы разные полезные инструменты. Это производственный календарь, различные калькуляторы по расчету сборов, налогов, пеней, функция проверки контрагентов, калькулятор больничных и отпускных и так далее. Весьма удобно, если все материалы на сайте поделены на разделы. К примеру, это часто подразделы «Справочник», «Налоги», «Судебные споры», «Проверки», «Персонал», «Взносы» и так далее. Для удобства частных предпринимателей есть отдельный внутренний подраздел. Интересными станут подборки форм и бланков, а большому количеству пользователей нравится рубрика с бухгалтерским юмором.

хорошим решением станет внедрение на сайте форума с рубрикой «Помощь специалиста». В спорных и сложных ситуациях, что грозят штрафом из-за недостаточного опыта штатного бухгалтера, вы можете проконсультироваться у юристов, что специализируются на этой теме. Они быстро отвечают на все вопросы. На некоторых таких ресурсах предоставляется возможность заказывать ответ специалистов по телефону или на электронный ящик. На страницах форума должен иметься поисковый механизм: посетители имеют возможность просмотреть уже имеющиеся ответы по похожим вопросам, прочитать краткое саммари по терминам.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php