Кухонный ремонт: полезные рекомендации для вас!

Несомненно, наиболее функциональной комнатой во многих домах и квартирах считается кухня. И на для его ремонта расходуется значительная часть заложенного бюджета. Любая хозяйка желает, чтобы на доступной площади с комфортом разместилось все, что нужно для удобного быта. Как правило, стандартная мебель не подходит и кухонный гарнитур будет лучше выполнить на заказ по индивидуальным размерам. Начать следует с создания проекта, который, можно сделать самостоятельно! Серьёзно, на сайте diz-kitchen.ru есть удобный конструктор, в котором сможет разобраться даже новенький. Прежде всего будут необходимы точные размеры кухни. Уже опираясь на них, вы можете попробовать вписать типовые модули, габариты которых вы сможете изменить.

Уже через полчаса будет качественный набросок, который можно постепенно видоизменять. Такого рода виртуальное проектирование помогает быстро разобраться с расположением кухонной техники: где удобнее разместить холодильник, а поместится ли стиралка или лучше установить посудомойку, где сделать мойку и пр. К слову, на том же сайте есть масса готовых вариантов, которые могут вас вдохновить. Вы можете быстро выбрать подходящие варианты по планировке, оттенку, площади, внешнему виду. Еще там есть полезные статьи, взгляните: как отмыть духовку.

Фактически кухонная мебель можно поделить на три компонента: каркаса, фурнитуры и фасадов. Очень сильно на итоговую стоимость оказывают влияние фурнитура и фасады, для выбора имеется несколько вариантов. Начнем с фасадов. Конечно, из металла и натурального дерева будут рекомендовать везде, только это довольно дорого. Наиболее народный вариант это фасады из МДФ, которые покрываются разными материалами.

Очень популярны пленочные фасады. Красивый дизайн, большой ассортимент цветов, простой уход. Но со временем у многих из-за повышенной влажности и температуры пленка отходит. По этой причине нужно немного доплатить и взять акриловые фасады, они будут служить намного дольше. И еще несколько слов про фурнитуру. Вы можете существенно сэкономить, заказав самые простые петли и направляющие, однако не рекомендуем так поступать. Потому как качественная фурнитура - это залог удобного использования и долгого срока эксплуатации.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php