Когда и для чего делается реконструкция зданий?

Период эксплуатации железобетонных строений исчисляется десятилетиями по этой причине их функциональное предназначение требует изменений. Переделать промышленное сооружение в жилое или превратить старый склад в супермаркет дает возможность реконструкция. Главные задачи, которые ставятся, это увеличение площади, изменение облика, повышение технических параметров. В некоторых случаях реконструкция нужна для того, чтобы сберечь аварийное здание, в котором часть конструкций нуждается в скорейшей замене.

Как правило реконструкция осуществляется с целью смены функционального назначения. Например, в жилых домах изменяется существующая планировка, для увеличения жилой площади. А производственные здания переоборудуются под офисные и торговые центры с учётом существующих стандартов и требований. Реконструкция также дает возможность изменить внешний облик постройки, чтобы он удовлетворял стилю улицы или района. Подчас реконструкция, например ленточного фундамента, нужна из-за постройки поблизости нового объекта.

Нужно понимать, что реконструкция зданий - трудоемкий и дорогостоящий процесс. А потому перед реализацией работ потребуется разработка проекта, который также позволит выяснить целесообразность мероприятия. Потому что подчас бывает действительно проще демонтировать здание и возвести все по новой. Состав и виды работ непосредственно зависят от поставленных целей, главным образом это усиление несущих конструкций. Воплощать работы, связанные с реконструкцией дают возможность современные технологии: усиление углеволокном, для примера. Гидродемонтаж - это процедура по локальному удалению ветхого бетона, в большинстве случаев привлекается для реставрации гидротехнических сооружений.

Инъектирование дает возможность усилить основание здания, кирпичную кладку и другие несущие конструкции. Торкретирование тоже помогает усилить конструкцию путём нанесения под большим давлением бетонной смеси. Компания Рембетон, занимается профессионально восстановлением зданий, предлагая заказчикам исчерпывающий комплекс мероприятий, начиная от разработки проекта и, заканчивая, передачей объекта в работу.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php