Птицеферма, как бизнес: какое оснащение потребуется?

Если у вас имеется участок за городом, то можно запустить прибыльный бизнес на разведении птицы. Реальная рентабельность может достигать 60-90%, а это очень хороший результат. Готовая продукция в форме мяса и яйца очень востребована и со сбытом трудностей не возникнет. Первоначальные расходы в первую очередь нужны для закупки птицы, корма, а еще различного оборудования. Обсудим ниже, что потребуется в первую очередь.

Для того, чтобы домашняя птица не болела, отлично неслась и быстро росла, стоит создать вольготные условия разведения птицы. В продаже есть готовые курятники, которые характеризуются целым рядом очень важных плюсов. Во-первых, они компактные, а это важно, если вы занимаетесь бизнесом. Дальше ваша ферма будет расти и потребуются новые секции. Сама конструкция тщательно продумана, очень легко обслуживать. Все материалы подобраны таким образом, что курятник послужит очень долго! При необходимости можно будет его перенести в любое другое место. Для применения в зимний период предусмотрены утепленные модели и подогревом.

Цыплят наиболее выгодно выводить самим, задействуя инкубатор. Приобретая этот прибор, стоит смотреть на его функциональность. Крышка из прозрачного пластика дает возможность отслеживать процесс, очень удобно пользоваться, если имеется автопереворот. Очень важным параметром также является вместимость. Как только вылупятся цыплята, их надо будет поместить в брудер.

Его тоже лучше купить готовый, потому что в нем все продумано и предусмотрено. Конструктивно, это клетка из нержавеющей стали, в которой поддерживается нужная температура и влажность. Благодаря брудеру цыплята будут быстро и правильно развиваться без участия наседки. Следующий немаловажный прибор, который пригодится на вашей птицеферме, это перосъемная машина для кур бройлеров. Она существенно облегчает процесс ощипывания тушки и выполняет это качественно и быстро. Ее можно использовать с любой птицей, основную работу делают пальцы из каучука, которые не повреждают саму тушку.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php