Где и для решения каких задач задействуются proxy-сервера?

В основном серверы-прокси применяются для обхода разных блокировок и анонимизации в сети. В том случае, если у вас не проходит регистрация в зарубежном интернет-магазине с выгодными скидками, не хочет открываться интернет-сайт с торрентами и не включаются онлайн-фильмы, то вам поможет прокси-сервер. По умолчанию, когда вы выходите в интернет, ваш компьютер или телефон общается с серверами непосредственно. Они естественно получают истинный IP-адрес, а также другую интересную информацию, например, местоположение. Proxy же играет роль посредника и помогает скрывать юзера, обходя легко различные блокировки.

Как получить такой прокси? Наиболее удобный вариант, это взять его в аренду на необходимый срок. Цена в подобном случае зависит от того, какие проблемы вы планируете решать и с какой регулярностью. Например, обойти блокировку торрент-трекера получится и с помощью бесплатного прокси, а вот если вы собираетесь продвигать группу в контакте, используя ботов, то понадобится куда более стабильный и надежный канал. На веб-сайте proxy.am, вы можете купить proxy сервер по минимальным ценам. Кстати, интереснее всего приобретать прокси сразу на длительный период, в этом случае можно рассчитывать на достойную скидку.

Любой предприниматель хочет получать больше покупателей, однако на первых порах таргетированная реклама может оказаться слишком дорогой. Чтобы дешево получить лайки и репосты, увеличить число лояльных клиентов и подписчиков, применяется особый софт. Он не будет работать без прокси-сервера. Ещё один наглядный пример, это веб-сайт с объявлениями Авито. Работа с несколькими аккаунтами позволяет публиковать больше рекламных объявлений, но подобный подход часто ведет к блокировкам. Создание дополнительных аккаунтов не выйдет без подключения прокси. Еще дополнительный софт помогает автоматизировать процесс публикации объявлений и ему тоже для полноценной работы требуется прокси. Как видите задач, которые помогает решать proxy-сервер огромное количество и любой сможет найти ему применение.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php