Грозит ли опасность, если не пить витамин D? Прочтите далее!

О пользе витамина D давно известно, однако только недавно ученые окончили исследования, во время которых установили, что он является крайне важным для здоровья сосудов и сердца. Была зафиксирована непосредственная зависимость: те, кто пил витамин D в достаточном объеме, проявляли более высокую выносливость сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Очень важно стараться не допускать дефицит витамина D, потому как повышается риск инфаркта, сокращается прочность костей и зубов. Многолетние исследования к тому же смогли доказать, что витамин D играет не последнюю роль в защите организма от старения. Следовательно поддержание его на нужном уровне это шанс увеличить жизнь.

Интересно, что наш организм может самостоятельно синтезировать такой важный витамин, применяя для этих целей солнечные лучи. Поэтому гуляйте чаще в солнечную погоду. Поступает он и с пищей, отличный источник его - это рыбий жир. Те люди, кто рос в советском союзе, наверняка вспоминают, как их принуждали употреблять эту невкусную жидкость. Сейчас же для этой цели есть готовые витамины в желатиновых капсулах, которые содержат тщательно очищенный рыбий жир. Стоит отметить, что переизбыток витамина D также вреден и не надо слишком переусердствовать.

Очень многие врачи-кардиологи отметили, что у больных, которые получили инфаркт или инсульт, наблюдался дефицит витамина D. Поэтому каждому человеку следует подумать о том, чтобы пополнять его, в особенности в зимний период, когда день укорачивается. Для начала нужно сходить к врачу для консультации. Дело в том, что витамин D улучшает усвоение организмом кальция и может быть стоит вместе пить препараты, которые его содержат. Получать витамин D можно и из простых продуктов, к примеру кефир и творог, яичный желток, морская рыба.

Ранее было распространено мнение, что витамин D требуется лишь в процессе формирования скелета и он очень часто употреблялся в качестве профилактики рахита. Но, как показал опыт, его недостаток формирует целый ряд отрицательных последствий и болезней. Больше всего его не хватает гражданам центральной России. Сезонная депрессия, остеопороз, низкий иммунитет - это все следы дефицита витамина D в организме. Ссылка на новость: https://ekb-on-air.ru/52290.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php