Бессмертные букеты с цветами: возможно ли такое?

Букет из свежих цветов - это во все времена приятный и красивый подарок. К сожалению жизнь срезанных цветов непродолжительна и уже через пару дней они начинают вянуть и осыпаться. Не так давно в продаже стали появляться цветы стабилизированные, которые ничем внешне не отличались от привычных, но стоили значительно дороже. Что же это такое и в чём их преимущество? Из статьи все узнаете!

Скажем сразу, что это не что-то искусственное и не сухоцветы. Бутоны у цветков мягкие, их цвет живой, при всем при этом они не вянут и им не нужен полив! Секрет состоит в спецобработке, которая и называется стабилизацией. В роли стабилизаторов могут быть задействованы различные компоненты: парафин, глицерин, раствор соли. Флористы сразу смогли оценить новинку и сейчас создают необычные цветочные композиции для различных случаев. Сейчас можно купить стабилизированные цветы, к примеру для подарка, выбор большой.

Это и стандартные букеты в симпатичных кашпо, и панно на стену, и цветы под стеклом. Вопрос, который задают в первую очередь: а сколько стоят "бессмертные" цветы? При должном уходе они запросто простоят до 8 лет, срок не маленький, согласитесь. На самом деле, никакого ухода не требуется, но следует соблюдать простые рекомендации. Во-первых, необходимо не пересушивать и не намачивать цветы. Их нельзя, скажем, хранить в бане. Ещё не допустимо попадание влаги. От таких факторов хорошо защищены цветы в стекле, но опять же к ним не получится прикоснуться. Конечно же, такие цветы не заменят целиком живые, но несомненно их дополнят.

По меньшей мере, вы удивите человека, который получит в дар цветочную композицию и узнает, что отныне этот букет будет радовать много лет. Стоит отметить, что технология стабилизации полностью безвредная, цветы не выделяют опасных веществ и не вызывают аллергию. А можно ли самостоятельно изготовить стабилизированный цветок? Да, при желании, это реально. Но отметим, что это не так просто, необходимо проходить обучение и что-то нормальное однозначно не получится с первой попытки.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php