• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Пуск машины в зимний период: подогреватель Webasto!

С приходом зимнего сезона жизнь всех автомобилистов значительно усложняется. Как следует подготовиться к возможным трудностям стоит заблаговременно. И в статье мы озвучим несколько актуальных советов. Прежде всего следует убедиться, что аккумулятор полностью готов к морозным дням. Даже если в летнее время стартер достаточно активно заводил двигатель, зимой мощности может быть недостаточно. Если аккумуляторной батарее уже больше пяти лет, стоит ее заменить. Между тем аккумулятор нужно качественно зарядить в домашних условиях или в автосервисе. Установите предпусковой нагреватель, например Webasto. Да, придётся потратиться, но расходы себя оправдают уже в первую зиму!

Автономный подогреватель встраивается в систему отопления и запускается дистанционно. За считанные минуты это устройство подогреет салон автомобиля и антифриз. Интересно подобное? Тогда читайте еще: что такое зеленая карта на автомобиль. В данном случае много преимуществ. Двигатель стартует с легкостью и не получает "масляное голодание". Вы запрыгиваете в разогретую машину, при этом вы однозначно заведете ее, даже с плохим аккумулятором. В особенности удобно в зонах, где морозы под 25-30 градусов обычное дело.

Нет средств на такого рода подогреватель? Используйте одеяло для двигателя. Данная штука поможет двигателю охлаждаться существенно медленней. И другой хороший вариант - сигнализация с автозапуском. За недорого вы получаете электронную систему, которая будет стартовать машину и прогревать двигатель по заданным условиям. Но надо не забывать, что износ мотора тут остаётся, да и расход топлива значительно больше, если сравнивать с нагревателем.

Непременно закиньте в машину мешок с песком, трос для буксировки и лопату. Ну и, естественно, забудьте приобрести провода для прикуривания! Не стоит экономить, выбирайте хорошие с нормальным проводом. Этот скромный набор для экстренных случаев нужно дополнить тёплой одеждой и газовой горелкой, если запланирована загородная поездка. Еще осенью замените или почистите свечи, замените моторное масло, помажьте уплотнители дверей и замки. Далее: что такое автострахование по ОСАГО и КАСКО.