• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Очевидные ошибки, которые часто приводят к кариесу!

Мы с раннего детства знаем, как сохранить зубы, для этого достаточно чистить их ежедневно и не есть много сладкого, а ещё ходить к стоматологу хотя бы раз в полгода. Однако работает ли данный подход, отчего мы неожиданно утрачиваем зубы или у нас образуется кариес. Оказывается, мы допускаем несколько явных ошибок, которые и приводят к неприятным последствиям. Сперва следует отметить плохие привычки, у всех они различные, их нужно менять. Зубная эмаль непременно портится если грызть ногти, открывать бутылки зубами и щелкать семечки.

Крайне важно пользоваться правильной пастой, каким образом вы выбираете ее для себя? Увы, но редко кто читает состав. А ведь, например, не рекомендуется использовать зубную пасту с повышенным содержанием фтора, если его много в городской воде. Избыток фтора приводит к истощению эмали и, как следствие, к образованию кариеса. Зубы стоит не просто ежедневно чистить, а выполнять это качественно и правильно. Обычная щетка это уже прошлый век, имеются значительно более технологичные инструменты: ирригаторы и ультразвуковые щетки. Следует время от времени чистить промежутки с помощью зубной нити. Еще раз в год профессиональную чистку должен выполнять стоматолог, сразу запишитесь: https://tandem-stom.ru/protezirovanie-zubov.

Стрессы зачастую оказываются причиной серьезных недугов, это касается и зубов. Из-за перенапряжения мы начинаем сжимать челюсти и скрипеть зубами во сне. От такой нагрузки могут возникнуть трещины у основания зубов. Нельзя чередовать горячее-холодное, поскольку перепады температуры крайне негативно сказываются на состоянии эмали. Не стоит увлекаться газированными напитками, так как из-за высокой кислотности со временем разрушаются твердые зубные ткани. Случается и такое, что зуб приходится удалить, но мы не спешим ставить протез. В итоге начинают страдать рядом стоящие зубы. Они наклоняются, их шейки оголяются, которые запросто может повредить кариес. Как вы видите мало просто ежедневно чистить зубы, необходим комплексный подход. По материалам: https://tandem-stom.ru/lechenie-periodontita.