• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Виртуальный сервер: важные преимущества и недостатки!

Каждый год потребность в облачных решениях растут и даже небольшие фирмы начинают уверенно применять бухгалтерское ПО, CRM системы, электронный документооборот. Использование таких инструментов и сервисов, это модная тенденция, а возможность быть конкурентоспособным. Однако вложения в дорогое оборудование в состоянии потянуть далеко не каждый бизнес, при этом окупаемость исчисляется годами. И вот в таком случае на помощь приходят так называемые виртуальные серверы, которые можно брать в аренду. Такая услуга в наши дни востребована, так как функционально такой сервер не будет отличаться обычного решения, а по цене обойдется на порядок дешевле.

Для заказчика, арендующего windows vps от прохостер, всё достаточно просто. После регистрации открывается доступ к админ-панели, можно выбрать тариф под конкретные задачи. После этого можно развернуть нужную операционную систему, в том числе со своего образа и приступить к работе. С точки зрения производительности клиент не заметит разницы. Сервер от ProHoster функционирует 24 часа в сутки и без ограничений по трафику.

Если же говорить о плюсах, то это безусловно привлекательная цена. Фирме не надо покупать дорогостоящее оборудование, выполнять модернизацию, платить за энергорасходы, заказывать техобслуживание. Ещё, это отличная производительность и надёжность. Есть возможность быстро провести модернизацию, просто поменяв тариф в 1 клик, подняв объём хранилища и оперативной памяти. Для бизнеса, который зависит от сезона, это удобно, так как можно переключиться на недорогой тариф, например, зимой, когда нагрузка существенно понижается.

Подводя итог, хочется сказать, что VPS сервер, это проверенное решение, которое позволяет решить различные задачи. Один лишь момент, нужно выбрать надежного поставщика услуг. В этой отрасли их несколько, можно почитать отзывы. Однозначно можно выделить организацию Prohoster, которая предоставляет дешёвый хостинг, а также VPS серверы по низкой стоимости на современном оборудовании. Есть дешевые тарифы начального уровня, позволяющие лично протестировать сервер с минимальными затратами.

Хотите сделать свой веб-сайт? Смотрите, как это сделать!

Если вы как и прежде думаете, что иметь собственный интернет-сайт, это дорого и сложно, то рекомендуем дочитать до конца! Для начала надо определиться, а для каких целей собственно требуется веб-сайт в 2020 году? Например, можно завести личный блог и публиковать там разную интересную информацию. Между прочим, такие блоги со временем нередко становятся коммерческими, потому как начнут появляться сотни тысяч фолловеров, которым выкладываемый контент полезен и интересен. А вы, прежде всего, можете хранить и собирать информацию, к которой будет иметься регулярный доступ на сайте. В сети есть возможность организовать прибыльный бизнес.

Запустить интернет-магазин куда проще, чем открывать розничную точку в крупном торговом центре. К примеру, если вы умеете делать сыр или вязать симпатичные головные уборы, то сумеете продавать все это через интернет-магазин. Чтобы создать веб-сайт вам, в первую очередь, нужен сервер. Приобретать какое-либо специальное оборудование нет необходимости, поскольку имеется специальная услуга - хостинг. Фирмы, которые имеют мощные и производительные сервера предлагают для всех желающих пространство для хранения любых онлайн-ресурсов. Выбираете подходящий тариф, оплачиваете и можно запускать собственный сайт. И да, еще понадобится доменное имя. Если здесь создать свой сайт, то его можно получить совершенно бесплатно!

Максимально быстрый вариант - воспользоваться конструктором, который часто уже имеется в своем кабинете на сайте хостинга и предоставляется бесплатно. Несколько кликов и у вас создан интернет-магазин или информационный блог со стандартным оформлением. Потом вы просто настраиваете сайт под себя, наполняете его информацией, изменяете логотип и пр. Как убедились, ничего сложного нет. Несомненно, могут появиться разные вопросы и некоторые трудности, однако все решаемо, на выручку в любое время придет техническая поддержка. Что касается расходов, то все зависит от ваших предпочтений. Для небольшого сайта или интернет-магазина они составят примерно два-три доллара, совсем немного, согласны? Так что, если вы долго сомневались и откладывали, то пришло время действовать, уже к вечеру вы можете дать ссылку на свой интернет-сайт друзьям и знакомым!