• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Для чего покупать сервер компании? Подробнее в статье!

Ваша компания активно ширится и развивается, в офисе уже трудится больше пяти сотрудников и неумолимо возникает потребность в удобном и правильном хранении электронной документации. Знакомая ситуация: надо срочно отредактировать договор, который хранится на ноутбуке секретаря, а он нежданно вышел из строя. Когда важные данные и все файлы располагаются на отдельном сервере, это не только практично, но и безопасно.

Во-первых, на удаленном сервере можно получить бэкап важных данных. Тогда риск утраты проектов, договоров, отчетов минимизируется. К тому же там в любое время будут находиться последние правильные версии договоров, прайс-листов, технической документации и так далее. Конкурирующие компании не спят и поэтому следует всегда помнить об информационной безопасности. С помощью сервера вы легко сможете настроить файрволл, который защитит от несанкционированного доступа к вашей сети. Без сервера не обойдешься, если используете бухгалтерию 1С. С помощью него вы сможете получить информационный доступ с разных компьютеров, в том числе размещенных в другом городе.

Скорость работы благодаря серверу ощутимо увеличивается. И в тоже время не надо переживать о потере данных, база постоянно бэкапится автоматически. Подлинная проблема для любого начальника - это контроль за интернет-трафиком, особенно в большой компании. С помощью сервера можно зарегистрировать электронную почту на своем собственном домене и организовать доступ адресам и ко всем перепискам. Солидно, удобно, безопасно! В данное время можно без проблем приобрести готовый сервер с учётом ваших требований, для примера, сервер леново.

Служащие на работе играют онлайн, сидят в соцсетях или скачивают большие файлы? С помощью сервера вы сможете не просто закрыть доступ для определенных веб-сайтов, но и выставить конкретные ограничения, например, по трафику или времени. Подводя итог можно сказать, что сервер даже для малого бизнеса - это полезная - важная вещь, помогающая навести в офисе порядок и обеспечить сохранение важных данных.