• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Разновидности диванов и особенности их конструкции!

Зона гостиной зачастую используется для семейного досуга и ключевое место в ней отведено дивану. В наше время производители готовы предложить широкий ассортимент диванов под самые различные назначения. В рамках данной статьи мы хотим предоставить несколько рекомендаций, которые позволят принять правильный выбор тем, кто только собирается приобретать мягкую мебель и уже подбирает диваны от производителя. Начать надо с функциональности. Решите для себя, какие конкретно задачи он должен решать.

В малогабаритную квартиру вполне логично приобрести диван-кровать, который будет использоваться как спальное место. Тут важно, чтобы механизм не вызывал проблем при раскладывании, а конструкция являлась продуманной и надежной. Если вы не имеете строгой планировки, то гораздо больше свободы даст покупка не обычного большого дивана, а например, кресла и 2-местной кушетки. Отдельными преимуществами обладают диваны модульные, которые приобретают высокую популярность. Их особенность состоит в том, что конечный диван формируется из отдельных стандартных модулей.

Это дает возможность получить фабричный диван, но с индивидуальными габаритами. Клиент может скомпоновать диван из пуфа, козетки, угловых и торцевых элементов, подлокотников. Количество доступных модулей бывает разным, у разных изготовителей их около 50! Таким способом, вы можете сами выбрать количество сидячих мест, сделать полки, ящики для белья и т.д. Другой важнейший нюанс - это отличная возможность менять форму дивана по мере необходимости, просто меняя местами модули или добавляя другие.

В комнате очень мало места, бюджет небольшой и нужно спальное место? Ваш выбор диваны с механизмом клик-кляк. Простые внешне, но действительно функциональные и достаточно недорогие. Еще вариант: дорогие диваны. Как выбрать материал обивки? Зачастую это все же ткань. Кожа хоть и смотрится премиально, но на практике создает больше неудобств. На ней не полежишь нагишом после ванной, в жару кожа начинает потеть, за ней нужен уход. Стремитесь сберечь мебельную обивку от загрязнений и животных? Сразу купите чехлы для мебели и приобретайте диван учитывая то, что представленные в продаже варианты вам подходят.