• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

VK Mini Apps: какие преимущества для вашего бизнеса?

Многие предприниматели прекрасно знают о возможностях соцсетей в отношении поиска потребителей. При правильном подходе можно получать дешёвых и платежеспособных клиентов, для этого имеется все необходимое. Так, например, у соцсети Вконтакте есть продуманный рекламный кабинет, позволяющий в самые короткие сроки настроить таргетированную рекламу любой формы. Пользователи сегодня избалованы красивыми интерфейсами и удобными кнопками. Крупные интернет-площадки обзаводятся крутыми приложениями, которые помогают быстрее превращать продажи в заявки.

Можно подумать, такое себе сможет позволить не каждый предприниматель, но все поменялось с запуском VK Mini Apps. Эта среда для разработки полноценных приложений, работающих внутри соцсети VK. Приставка mini свидетельствует о том, что в первую очередь, вы сможете разрабатывать тут легкие и быстрые клиентские. Основное преимущество - бесплатный трафик, который будет лишь увеличиваться после запуска! Опыт доказал, что людям приглянулась идея использовать приложения внутри Контакта. По большому счету, это дополнительный инструмент для поиска клиентов, который еще не стал массовым. Следовательно, вы легко можете обходить конкурентов.



Реально ли разработать данное приложение самому? Безусловно, разработчики провели серьезную работу и сделали все максимально упрощенно, только без опыта программирования, а также хороших навыков в JavaScript, HTML и CSS в данном случае никак не обойтись. Но, если вы собственник бизнеса, вам и не надо разбираться с этим. Вам, первым делом, нужно понять, как и за счет чего приложение будет давать вам клиентов, а всё остальное сделают профессионалы: Сервисы VK под заказ.

Можно выполнить приложение в виде товарного каталога, с закладками и комментариями. Вы можете прикрутить онлайн-оплату. Оптимальный вариант тем, кто доставляет что-то по городу, например, цветы или фотографии. Однажды вложившись в разработку приложения, вы будете получать бесплатный трафик всё время!