• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Хотите быть постоянно бодрым? Купите гантели!

Важная проблема сегодняшнего человека, живущего в городе - малая подвижность. Полное отсутствие каждодневных активностей неизбежно ведет к различным нарушениям здоровья. Образуется ожирение, Испытывает дискомфорт сердечно-сосудистая система, повышается риск инсульта и тромбоза. При этом, как утверждают доктора, домашняя активность это не очень уж и хорошая активность, поскольку тело все время расположено в не очень удобной позе. Можно сделать вывод: стоит вводить спорт в свою жизнь.

Причем необязательно моментально записываться в спортзал или заставлять себя бегать по вечерам. Совсем наоборот, вы должны получать наслаждение от процесса, а не чувствовать стресс. Для начала можно будет приобрести спортивные снаряжения для дома. Например гантели, турник или обыкновенный резиновый жгут. Выберите упражнения в сети, большинство из них можно делать, сидя перед телевизором. Смотрите: http://vels76.ru/catalog/65. Обязательно начинайте выполнять зарядку, хватит обычных упражнений. Однако не стоит перегружать себя, выполняйте все потихоньку. Занятия могут быть самые разные. Например, на зиму можно купить коньки или лыжи. Да хоть обычный тюбинг поможет вам гораздо больше двигаться и проводить время на свежем воздухе.

Активный образ жизни это примерно 1-2 часа подвижности на ваш выбор. Есть возможность попросту гулять по улице, в дождливые дни выручит бассейн или теннисный корт. Во время рабочего дня не ленитесь вставать из-за стола, чтобы сделать приседания или размять ноги. Современный человек не ограничен в питании, а, следовательно, потребляет больше, чем тратит. Просто посчитайте и поймете сами.

Если вы очень мало двигаетесь, замедляется метаболизм, а это негативно отражается на всем организме. К тому же, вы регулярно ощущаете усталость по утрам. Часто мучают головные боли, простуды становятся обыденностью по причине низкого иммунитета. Вы можете одним махом решить несколько проблем, просто-напросто начав заниматься спортом, притом абсолютно любым! Станьте активней и уже спустя пару недель заметите, как здорово изменилась ваша жизнь! Взято с сайта: http://vels76.ru/catalog/7.