• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Качественный ИТ-аутсорсинг: очевидные преимущества!

На сегодняшний день большинство успешных компаний задействуют аутсорсинг, который помогает быстро и качественно решать возникшие задачи, без увеличения штата сотрудников. Выражаясь простым языком, аутсорсинг - полная или частичная передача отдельных функций сторонней компании. К примеру, можно не нанимать коллектив бухгалтеров, а поручить решение необходимых вопросов сторонней организации на договорных условиях. Подобным образом вы можете делегировать любые задачи, в том числе связанные с обслуживанием и модернизацией ИТ-инфраструктуры.

Перечислим главные плюсы аутсорсинга. Качественное управление и минимизация расходов. Ваш специалист может оказаться не компетентным в отдельных вопросах. В сторонней организации вам максимально быстро разрешат любую проблему. Всего лишь озвучиваете задачу и она решается в обозначенные сроки. Оплата лишь за выполненные работы, например. В определенных сферах нет необходимости на постоянной основе держать сотрудника, которому тоже нужно выплачивать отпускные и больничные. Прекрасная возможность в полной мере сосредоточить внимание на выполнении важных задач, не тратя имеющиеся ресурсы на осуществление каких-то косвенных задач: услуги системного администрирования.

Сторонняя фирма, работающая на условиях аутсорсинга, дает гарантию абсолютно на все работы. Сокращается и нагрузка на отдел кадров, которому не придется находить специалистов, которых нередко приходится еще и учить. ИТ-аутсорсинг это возможность мгновенно применять новаторские идеи. Как видите, плюсов немало, но имеются и некоторые недостатки. В первую очередь, возникает прямая зависимость от подрядчика. Необходимо крайне аккуратно выбирать фирму для сотрудничества, в ином случае могут быть проблемы.

Довольно многие опасаются задействовать сторонние фирмы из-за риска утечки информации. В реальности рядовой сотрудник также сможет разгласить корпоративную информацию, а вот аутсорсинговая организация, напротив, выполнит все, чтобы сберечь собственную репутацию. Подводя итог можно ответить, что IT-аутсорсинг - это эффективный и удобный инструмент, позволяющий компаниям гораздо быстрее развиваться и сократить затраты.