• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Куда лучше обратиться, если не работает ноутбук?

Ноутбуки по опыту выходят из строя намного чаще стационарных ПК. И это естественно, поскольку ноутбуки, часто, эксплуатируются в гораздо более тяжелых условиях. Очень многие виды поломок связаны с механическим воздействием, например, трескается матрица, ломаются шарниры. Еще распространенные проблемы, это расшатанное гнездо зарядки и залитая кофе клавиатура. В целом же ноутбук по начинке не сильно отличается от настольного ПК, а соответственно, и проблемы в большинстве случаев похожие. Но, зачастую, ремонт может выйти гораздо дороже.

Допустим, если у вас в обычном ПК сгорит видеокарта, то вы без проблем сможете приобрести новую и даже поставить самостоятельно. В ноутбуке же видеоускоритель, чаще всего припаян к плате и чтобы его установить потребуется мастер с опытом и спецоборудование. Вы также легко можете добавить ОЗУ в настольный компьютер, в современных же ноутбуках сделать это довольно трудно: нужно целиком разобрать начинку.

Ряд поломок у ноутбуков непосредственно связаны с источником питания. Если он у вас неожиданно перестал до конца заряжаться или ноутбук вообще его не определяет, не торопитесь приобретать замену, так как возможно причина совсем в другом! Установить стоимость ремонта ноутбука возможно лишь после диагностирования. Найдите сервисный центр, который готов предложить это бесплатно! Очень часто ремонт не целесообразен из-за высокой цены, а за диагностику так или иначе нужно будет оплатить.

Вы сможете обратиться в сервис не только в случае поломки. Специалисты смогут вам провести апгрейд, если это вообще реально и является рациональным. Если у вас медленно работает ноутбук, при этом покупать новый пока нет возможности, вы сможете значительно ускорить его, если добавите SSD диск и оперативной памяти. Кстати, если желаете, чтобы ноутбук функционировал без сбоев и исправно годами, ежегодно приносите его в мастерскую для обслуживания системы охлаждения. Специалист очистит все от пыли, а еще заменит термопрокладки и термопасту при необходимости. Продолжение: https://ant.sc/sborka-kompyutera/.