• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Поднимаем посещаемость и продажи в ТЦ при помощи музыки!

Бродя в торговом центре, вы безусловно замечали, что там неизменно звучит ненавязчивая и легкая музыка. Как оказалось, сделано это не случайно, а с намерением воздействовать на потребителей. Ведь, как мы знаем, любая трата денег это беспокойство. Человек расстается с определённой суммой денег и переживает. Музыка поможет настроить на позитивный, рассеять волнение. Покупка под музыку доставляет радость, покупатели проводят больше времени в торговом центре. Музыкальное оформление способно решить и иные задачи, например, перекрывает посторонние шумы, исходящие от тележек, вентиляции, эскалаторов и т.д. Исследования показывают, что корректно выбранная музыка дает возможность повысить конверсию до 65%! Многие из опрошенных рассказали, что замечают музыку и она им по вкусу.

Важно понимать, что подбор мелодий очень важен и состав плейлиста будет зависеть от тематики и целей, смотрите сами: красивая фоновая музыка без слов. Музыка может меняться в зависимости от времени суток. В утреннее время в магазины идут в основном мамы с детьми и домохозяйки, а вечером приходят офисные работники и молодежь. Рекомендуем принять во внимание праздники и использовать тематические мелодии во время Нового Года. Романтический плейлист однозначно увеличит число покупок, если его включить 14 февраля и 8 марта. Музыка изменяется исходя из тематики торгового места. Например, в магазинах электроники звучит что-то современное и динамичное, а в зонах отдыха, наоборот, звучит что-то приятное для слуха и нейтральное.



Музыкальное сопровождение сегодня используется не только в крупных торговых центрах. Без нее не могут обойтись рестораны и кафе, развлекательные и спортивные центры, банки и аэропорты. Музыка заполняет тишину, перекрывает ненужные звуки и формирует нужный настрой. Если вашей компании потребуется музыка для фона, то ее можно купить. Готовый плейлист, полностью отвечающий запросам вашего направления и не нарушающий авторские права. Невероятно, как музыка способна влиять на поведение покупателей. Вы можете создать приятную атмосферу для покупок, сделать свой бренд узнаваемым, повысить лояльность.