• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Кузовной ремонт транспортного средства: замена или рихтовка?

Даже небольшое ДТП в редких случаях обходится без последствий. Печально, если повреждены части кузова, стоимость ремонтных работ существенно увеличивается. В этой ситуации появляется логичный вопрос: рихтовка или полная замена? Что дешевле и рациональней? Самому такой вопрос решить тяжело, не имея должных знаний, необходимо отправляться в сервис. Начнём с бамперов, при небольших ДТП они повреждаются первыми.

В в большинстве случаев, это замена. Правда встречаются случаи, когда сквозную можно зашить и покрасить, а отлетевшее крепление поправить сваркой. Что же касается кузовных элементов, то при выборе методики ремонта необходимо учесть несколько ключевых моментов. Для начала устанавливаем бюджет. Для сравнения цена на Ремонт дверей в Самаре. Несомненно, всегда проще и разумней поменять деталь целиком. Если производите ремонт через страховую, то так и сделайте. Однако при этом необходимо учесть характер повреждений. Если это просто вмятина без вмятина или царапина, то мастер может восстановить оригинальную деталь. После ремонта нужно будет только качественно ее покрасить.



Отличный вариант недорого ремонта - это поиск элементов на разборках. Сегодня их очень много и на распространенные марки автомобилей можно без проблем подыскать кузовные детали в отличном состоянии. Бывает и так, что необходимую деталь попросту невозможно приобрести или она стоит неадекватных денег. Особенно актуально для древних иномарок. В этом случае спасет рихтовка: механическое восстановление.

В данном случае важно найти нормального мастера, в данной сфере предостаточно халтурщиков, которые обычно накладывают избыточные слои шпаклевки. Данный ремонт недопустим, потому как уже в скором времени шпаклевка растрескается и отвалится прямо с краской. Советуем, если требуется ремонт механики в Самаре. В таком случае рекомендуется лично проверять все этапы восстановления. К примеру, приехать в сервис и проверить качество рихтовочных работ перед нанесением выравнивающей шпаклевки. Как видите, варианты ремонта используются самые разные. Приезжаете в сервис и мастер подбирает для вас наилучший вариант!