• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Хорошие рекомендации, которые спасут от похмелья!

Ни один большой праздник сегодня не проводится без алкогольных напитков. С алкогольными напитками мы празднуем новый год, день рождение и организуем корпоратив. Праздник будет веселее, если на столе виски джек дэниэлс. Вот только на утро от веселья не остается и следа, возможно ли избежать похмельного синдрома? К сожалению, нет, но вы можете заметно сократить отрицательный эффект. Для начала, правильно закусывайте между рюмками. Закуска должна являться жирной и сытной. В результате этого стенки кровеносных сосудов покроются слоем жира и начнут менее активно впитывать спиртное. Другой интересный метод - это скушать перед праздником чуть-чуть семечек.



Пейте побольше чистой воды. Все знают, что употребление алкоголя приводит к обезвоживанию и уже ночью чувствуем все минусы "сушняка". Сократить негативный эффект довольно просто, пейте побольше воды во время празднования и тогда сильно поможете своему организму. Пока вы веселитесь и пьете, ваша печень активно трудится, расщепляя спиртное и выводя его из тела. Довольно логично оказать помощь ей с помощью лекарственных средств, но это еще одно заблуждение. Потому что если принять любое лекарственное средство, нагрузка на печень только увеличится. Еще один любопытный факт: спортивные люди меньше страдают от похмельного синдрома. Это обусловлено с тем, что хорошо развитая мышца замечательно сохраняет влагу в теле и замедляет процесс обезвоживания. Рекомендуем также попробовать Дешевый виски.

По-настоящему серьезное похмелье вы можете получить, если злоупотребить сладкими коктейлями. Запивая спиртное газировками и соками, вы ускоряете процесс обезвоживания из-за большого количества глюкозы. Губительно воздействует и газ углекислый, заполняющий желудок и образует ложное чувство сытости. В результате вы очень плохо кушаете закуску и алкоголь всасывается излишне быстро. Похмелье значительно усиливается, если активно курить. Не будем вдаваться в детали, но при возможности следует отказаться от сигарет или используйте сигареты электронные. И, наконец, самая очевидный совет - старайтесь не смешивать разные напитки. Особенную опасность содержит газированный алкоголь, например, пиво.