• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

То, что следует понять родителям об удалённом обучении!

Сегодня как никогда ранее востребовано дистанционное обучение. Какие преимущества получает школьник и его семья? Какие проблемы ожидают и стоит ли без весомого повода переходить на удаленное обучение? Некоторые ответы будут в статье, будет интересно! Начнем с того, что же может дать обучение на дому. В первую очередь отметим персональную программу обучения. Самостоятельно или при помощи специалиста вы сможете собрать индивидуальный план учебы для своего ребёнка, ориентируясь на особенности характера, успеваемость, интересы. Весь нужный материал, в том числе рабочие листы для дошкольников, можно закачать. Можно тщательно изучить отдельную тему, поставить эксперимент, провести экскурсию. Процесс обучения может стать интересным и занимательным!

Уже доказанный факт, что дети дома учатся куда лучше школьных сверстников. Благодаря дистанционному обучению освобождается уйма времени, которое можно пустить в дело: посещать секции, больше гулять, заниматься спортом. Уходят в прошлое бессмысленные задания и тесты, оторванные от существующей реальности. Учеба становится более увлекательной и творческой.

Появляется значительно больше времени и свободы. Учиться можно когда вам удобно, можно переселиться жить в коттеджный поселок, сейчас есть прописи букв онлайн. Ну а теперь о сложностях. Переходя на обучение на дому, родители всецело ответственны за образование ребенка. Кому-то легче спровадить ребёнка в обычную школу и надеяться, что ему там дадут все нужные знания и воспитают. Достаточно сложно самоорганизоваться, полная свобода, это соблазн отвлечься на свои дела и отложить учебный процесс на другой день.

Некоторые родители страшатся осуждения со стороны друзей и родственников, все новое всегда отвергается. Отсутствие социального окружения - ещё один надуманный страх. Может показаться, что школьник будет сидеть целыми днями дома, не общаясь со сверстниками. На самом же деле мест, где он может общаться и социализироваться, много. Школьник на удалённом обучении может ходить на кружки, в развивающие центры и спортивные секции. Взвесив все за и против, вы легко сможете принять окончательное решение. Так или иначе ничто не помешает вам при необходимости вернуться в обычную школу!