• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как быть, если отказал ноутбук: ремонт на дому!

В наши дни компьютер есть в большинстве семей. Кому-то нравится переносной ноутбук, кто-то привык использовать для игр и учебы полноценный ПК с широкоформатным монитором. Как ни прискорбно, но даже при аккуратной эксплуатации и неукоснительном соблюдении всех правил безопасности, компьютеры ломаются. Иногда вовсе не подают признаков жизни, а раз от раза просто не работают отдельные программы. Некоторые проблемы пользователь вполне может решить своими силами, не имея знаний и навыков.

К примеру, иногда компьютер может запуститься и нормально работать, если переставить аккумулятор у ноутбука или вытащить батарейку БИОСа на материнке, если не включается настольный компьютер. Нерабочие программы можно установить по новой, а антивирус удалит опасные файлы, которые мешают работе. Но чаще всего пользователь остаётся один на один с вышедшим из строя компьютером, который нужен для работы. Что же делать в этом случае?

Самый простой и быстрый вариант, это мастер на дому: https://rem7.top/remont-noutbukov-na-domu/. Вам не надо будет тащить компьютер в сервис и оставлять его на пару дней для починки. В 90% случаев решить проблему удается на месте, в тоже время вы сами можете понаблюдать за работой мастера. Следовательно, вас никто не станет обманывать и не подменит детали, к примеру. При этом по цене выйдет также, диагностика как правило бесплатная и если вас не устроит цена, то от ремонта всегда можно отказаться.

Что до цены, то всё зависит от причин поломки. Чаще всего это сбои программы и получается не так дорого. Другой вопрос, если сгорает "железо", к примеру, материнская плата или жесткий диск. Если желаете, чтобы компьютер сбоил как можно реже, то вот вам пара советов. Закачивайте приложения только на проверенных сайтах, пользуйтесь антивирусом. Часто компьютеры портятся из-за перегрева, а потому следим за чистотой охлаждения. Системный блок можно самому очистить от пыли, сняв крышку. Ноутбук же стоит ежегодно отдавать на профилактику. К слову сказать, домашний мастер тоже может провести данную операцию!