• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

А на что способен ваш компьютер: майним дома!

Компьютер в той или иной форме сегодня имеется у каждого. Конечно, с рядом задач сейчас успешно справляются смартфоны. Но ноутбуки и настольные компьютеры как никогда актуальны. Они на порядок производительней и помогают решать различные задачи. Для большинства профессий, это полноценный рабочий инструмент, а соответственно источник прибыли. Без современного компьютера не обходится художник, дизайнер, 3D моделлер, веб-программист.

Требуемый функционал в значительной мере приносит различный софт, благодаря которому компьютер легко преобразуется в видео- или фоторедактор, может стать сервером, базой данной для бухгалтерии и так далее. Недавно открылась уникальная возможность применять компьютерные вычисления для эмиссии денег - криптовалюты. Уникальное экономическое явление. Если еще не слышали, советуем внимательно прочитать. Если у вас хороший ПК с игровой видеокартой, вы можете заставить его приносить вам прибыль!



утилита будет нагружать его по заданному графику, вам остается лишь смотреть за тем, как увеличивается сумма на счету. Существуют, конечно, различные тонкости, однако разобраться не сложно. В первую очередь, необходимы различные приложения, для начала стоит скачать ATI WinFlash. OverdriveNTool позволит вам ускорить видеокарту от АМД. Это позволит заметно увеличить эффективность работы в режиме майнинга. Для карточек от NVIDIA есть специальный софт: NVIDIA Pixel Clock. При помощи этой программы вы сможете снять штатные ограничения и настроить работу ускорителя таким образом, чтобы мощность майнинга была максимальной.

Дополнительной настройке стоит также подвергнуть ОЗУ. С помощью приложения Polaris BIOS Editor можно поменять тайминги, если действовать по инструкции, то ничего сложного. Вреден ли майнинг для ПК? Как показывает опыт, если соблюдать заданные рекомендации и поддерживать нормальное охлаждение, то абсолютно нет. Читайте отдельно про ATI WinFlash.