• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как надо корректно ухаживать за стеклами авто

Смена автомобильного стекла может понадобиться не только лишь после аварии, но и в результате некорректного ухода. Чтоб не пришлось набирать в строке яндекса автостекло ауди либо иной схожий запрос, необходимо по правилам ухаживать за автостеклами.

В морозное и жаркое время за автомобильными стеклами ухаживают по-разному. Под дворники могут попасть мусоринки, которые способны царапать автостекло. Не допустить этой неприятности поможет проверка их перед запуском. Зимой не рекомендуют применять скребки и иные предметы, царапающие поверхность стекла. Лучше прогреть транспортное средство и воспользоваться резиновой щеткой. В том случае, когда на дворниках замечена наледь, их не рекомендуется включать, дайте время на «размерзание». Не следует оттаивать автостекло горячей водой. Из-за резкого температурного перепада оно способно треснуть. В сухую теплую погоду автостекла засоряются быстрее. Спасает в этом случае нанесенный на стеклянные поверхности специальный защитный слой. Он же повышает видимость при дожде. Но наносить такое покрытие лучше исключительно в центрах по ремонту и обслуживанию. Практикуют и нанесение другого слоя – «антиливень», предотвращающего возникновения водяных разводов на стекле. Летом можно не покупать дорогие омыватели, однако при значительном снижении уличной температуры следует использовать профессиональный препарат, что готов противостоять замерзанию.

Уход за тонированными автомобильными стеклами исключает использование скребков, составов, что содержат растворитель или спирт. Летом на них заметнее пыль, по этой причине нужно чаще вытирать их увлажненной мягкой тряпкой. Однако применять обыкновенное средство для мытья окон не следует. Используйте для незначительных загрязнений просто мыльную воду, а в сложных случаях специальные препараты для ухода за автомобильными стеклами - пены, концентраты, спреи, которые вы можете купить в автомагазине.