• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Выбор элитной люстры: на какие вещи обратить внимание?

Когда речь заводится о люстрах сегмента премиум, обычно покупателю тут же показывают что-либо под старину. Но подобные варианты, "кричащие" о богатстве и роскоши очень плохо вписываются в современные интерьеры. К счастью все меняется и онлайн-магазины приятно радуют широким выбором, помогая тонкий керамогранит купить и осветительные приборы под разные потребности. Нужно лишь найти и купить наиболее подходящий экземпляр! Очень надеемся, что наши рекомендации помогут сделать это.

В первую очередь, разумеется, смотрим на стиль помещения. Не бойтесь необычных экземпляров, однако остерегайтесь излишне больших люстр, если не высокие потолки. Если вы нашли сразу несколько подходящих вариантов, то отсеять некоторые вы можете, оценив простоту эксплуатации. Чем проще конструкция, тем удобнее будет стирать пыль, которая регулярно оседает на разных "висюльках". Что касается материала, то стекло, сталь и дерево всегда признаются признаком роскоши. Тем не менее частенько в дорогостоящих люстрах задействуется пластик. И вовсе не с целью сэкономить, а в виду того что это практично и удобно.



С внешним видом вроде все ясно, настало время проанализировать самую важную функцию - освещение. Естественно, на сегодняшний день пользуются спросом led лампы. Для дизайна они могут иметь различную форму. Здесь очень важно оценить их спектр освещения и мощность. Имеются люстры, как со вмонтированными светодиодами, так и которые оснащены патронами разного калибра. В них вы сможете использовать любой тип лампы, что может быть удобней. Однозначно прекрасным вариантом будет люстра с различными режимами и изменением яркости.

Достичь комфортного света единственной люстрой трудно, да и не требуется. Обязательно предусматривайте в комнате несколько источников освещения. Так, например, помимо люстры вы можете задействовать несколько точечных светильников, а отдельные зоны акцентировать светодиодной лентой. Если вы только планируете покупать люстру или сантехнику, то загляните в интернет-магазин ceramicsstudio.ru. Достаточно неплохой ассортимент по отличным ценам, можно отыскать отличные варианты под абсолютно любой дизайн.