• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Какой сервер proxy лучший и чем опасен бесплатный прокси?

Многие первый раз узнали о proxy серверах, когда внезапно перестал грузиться Telegram. А вы помните это время? С каждым днем сеть интернет стает все менее свободным и разные ограничения создают неудобства для рядовых посетителей. В этих случаях и спасают прокси-серверы, которые выступают дополнительным звеном между онлайн-ресурсом и человеком.

По большому счету, это посредник, который маскируется под живого человека. Благодаря этому появляется масса полезных функций. Например, можно заходить на сайты таким образом, чтобы никто не мог идентифицировать, кто это был на самом деле. Часто бывает так, что некоторые товары или цифровой контент, недоступны клиентам отдельных стран. С помощью прокси-сервера такую проблему можно без проблем решить. Вы легко можете стать, к примеру, жителем Германии. Также можно обойти блокировки веб-сайтов. В общем, применений у прокси-сервера масса, но где его брать?



Доступ на любое время предлагают профильные сервисы. Их довольно много, и для того чтобы ускорить процесс выбора, загляните на proxy-top.info. Здесь выложен рейтинг прокси сервисов с анализом наиболее важных характеристик. Стоимость аренды сильно зависит от стабильности доступа и уровня технической поддержки. В случае, если надо применять proxy сервер ежедневно, то рекомендовано не экономить и выбирать лучших провайдеров. В такой ситуации можно рассчитывать на хорошую скорость соединения и своевременное восстановление соединения в случае появления трудностей.

Стоит сказать, что существуют и proxy без оплаты, но пользоваться ими не рекомендуем по очевидным причинам. Во-первых, это нестабильная работа. Регулярно будет исчезать связь, даже простенькие веб-сайты будут грузиться медленно. В большинстве случаев такие прокси не спасут, потому что их адреса забанены у 90% ресурсов. Ну еще и это низкий уровень безопасности. Подобные proxy, это хороший способ перехватить личные данные пользователей или заразить компьютер вирусом.