• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Водоснабжение для дачи: вы можете вырыть колодец!

Один из методов обеспечить свой дом чистой водой - это обустройство колодца. В черте города затруднений с водоснабжением как правило не возникает. Даже в частном секторе можно подключиться к центральному водопроводу и оплачивать за объем. Но за пределами города ситуация резко меняется. Распространенная ситуация: продается хороший земельный участок под дачу или дом по выгодной цене. Однако вода не проведена, что делать в такой ситуации?

В основном бурят скважину на песок. Прекрасный выбор, однако очень дорогостоящий. Прекрасная альтернатива - это водоснабжение из колодца. Посредством колодца воду добывали еще наши прародители, он и сейчас в большинстве случаев востребован. Главные достоинства - это простота обслуживания и строительства, невысокая стоимость. При желании построить колодец можно даже самостоятельно, имелось бы желание. Тут подробнее: https://order-kolodec.ru/. Однако ведь колодец, это только одна составляющая системы водоснабжения. Чтобы получать чистую воду из крана и обеспечить ей домашнюю технику, нужно обустройство. После установки насоса, автоматики, гидроаккумулятора можно будет полноценно пользоваться чистой водой из колодца. Можете повысить давление и тогда будет без проблем работать стиральная и посудомоечная машина

Безусловно, есть у колодца и несколько недостатков. Во-первых, нужна регулярная чистка колодца для того, чтобы удалить накопившийся на дне ил и на стенках налет. Для этого можно пригласить спецбригаду. Не везде можно выкопать колодец, это зависит от местности. Для воды из колодца нужно обязательно поставить фильтрующую систему, чтобы частицы песка не забили разводку и оборудование. Иногда колодец дает слишком мало воды и может задействоваться лишь, к примеру, для полива. Возможно, вам будет нужна исключительно скважина. Для того чтобы не тратить деньги и не сомневаться, вызовите профессионала. Он выедет по вашему адресу и уже точно даст ответ, возможно ли вам сделать колодец, во сколько обойдется водоснабжение "под ключ". На итоговую стоимость влияет множество параметров, прежде всего, это длина колодца.