• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Что дает ландшафтный дизайн и с чего начать реализацию?

Для городских жителей загородный дача или домик, это место силы, где есть возможность спрятаться от пыльных и шумных улиц. Вот только получить действительное удобное и комфортабельное пространство, это задача не простая. Кажется, садим по границе участка красивые кустарники, несколько деревьев и вот ты уже в окружении зелени. На деле же выходит не так классно, как на картинках из журналов. Именно поэтому следует обращаться к ландшафтным дизайнерам и далее вы поймете зачем.

Первая причина, это тяжело и сложно физически. Предварительные работы подразумевают выравнивание площади, уборку на участке, в том числе с применением техники. Вторая причина, хороший двор начинается с создания проекта. Только так получится грамотно разместить освещение и дорожки, красиво вписать альпийские горки, цветники и водоем. Следует также помнить, что для содержания все этой красоты необходимы инженерные системы: дренаж и водопровод. Ещё следует организовать систему автополива. С помощью нее уход за зеленью значительно облегчается и даже, если вы уехали они не погибнут.



После завершения проектных работ вы сможете наглядно увидеть, как будет смотреться ваш будущий сад вживую с разных сторон. Еще проект дает возможность довольно точно оценить предстоящие издержки и при необходимости распределить выполнение работ на несколько этапов. Для создания сада мечты вам потребуется подготовленный специалист. Некоторым его услуги покажутся лишней тратой, но эти расходы оправданы. Потому что в результате вы получите сад своей мечты, который будет радовать вас и ваших родственников десятки лет. Вот, удачные примеры: ландшафтное озеленение.

Профессионал учтет ваши личные требования и воплотит их с учетом строительных нормативов и рельефа на участке. Каким станет ваш двор, решаете лишь вы! Вы можете установить зону барбекю и беседку, организовать настоящий пруд и расставить элементы декора. Работая с компанией АГАВА-М, вам не потребуется искать технику и место, где можно приобрести кусты для высадки. Все работы реализуются "под ключ" и только после согласования проекта!