• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Хотите всегда готовить вкусно? Читаем публикацию до конца!

Навыки готовки необходимо оттачивать регулярно. Поразительно, как много вкусных яств можно сделать, казалось бы, из обыкновенных продуктов. В былые времена у любой хозяйки были книга с рецептами. С появлением интернета все стало намного проще, пошаговые рецепты блюд со всего света можно найти на специальных сайтах. Есть желание научиться готовить блюда из свиного легкого? Не проблема, готовьте все как написано и все получится! Но есть такие нюансы, не зная которых, можно запросто испортить практически любое блюдо. Например, не все знают, что грибы сушеные лучше замачивать в молоке, благодаря этому они получаются как свежие.

Часто мясной бульон получается мутным, если использовать мороженое мясо. Как оказалось, устранить проблему помогает яичная скорлупа. Просто кладем ее в емкость (понадобится скорлупа от двух яиц), а потом вылавливаем ее шумовкой. Не у всех блины выходят пористыми и пышными даже если положить соду. Если вы сталкивались с подобным, то попробуйте такой вариант. Взбивайте отдельно желтки и белки, сначала добавьте в готовое тесто желток, а после можно белки и аккуратно перемешайте. И еще про блинчики. Для того, чтобы они оставались горячими, пока вы их жарите, установите тарелку с блинами на кастрюлю с кипящей водой!

Считается, что мясо испортить тяжело, но в действительности это делается очень просто! Обычно мясо можно пересушить по разным причинам. Например, если вы отбиваете мясо, то предварительно пропитайте водой доску. Это необходимо для того, чтобы мясной сок не пропитывал доску. К тому ж, если собрались потушить мясо, то сначала обжарьте его на раскаленном масле. За счет этого сок на время готовки останется внутри и мясо будет сочное. Не все хозяйки в курсе, что картофельное пюре темнеет, если добавить в него холодное молоко. По этой причине его надо слегка подогреть. А на другой день пюре будет тоже вкусным, если добавить в него взбитый белок. И ёще, очень многие блюда нужно солить только в конце готовки! Исключение это уха, пельмени и макаронные изделия.