• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Отличим ли дорогой керамогранит от дешевого?

Допустим пришли вы в магазин плитки за керамогранитом и пришлись по душе парочка вариантов. Визуально оба подходят, а вот разница в стоимости практически в 2 раза? Что же выбрать и стоит ли вообще переплачивать деньги? Не разобравшись в мелочах, можно легко совершить ошибку. Однако если вы прочитаете данную публикацию до конца, то будете отлично разбираться в данном вопросе!

В данное время керамический гранит зачастую покупают не только для отделки ванной комнаты, плитка под ламинат прекрасно смотрится на полу в прихожей и в кухне. Сильно красивый и прочный материал со стойким рисунком, если сравнивать с обычным кафелем. В общем, можно перейти к основному вопросу, керамогранит купить дешевый или не стоит? Один из недостатков дешевых образцов, это небольшая точность по размерам. В связи с этим появляются сложности на стадии укладки, даже мастера с опытом не любят керамический гранит, у которого плавает толщина или длина.



Выбирая керамогранит подороже, вы получаете многообразие рисунка на плитках. Зрительно конечный результат выходит намного лучше. Ещё можно выделить уникальный дизайн, большую стойкость рисунка и стабильность цвета в разных партиях. Что ни говори над коллекциями более дорогой плитки корпят профессионалы, благодаря им можно купить действительно красивые варианты керамогранита!

Какой из вышесказанного напрашивается вывод? Желаете наилучший результат? Подбирайте керамогранит дороже, его качество будет значительно выше. Однако в тоже время учтите, что керамическая плитка, привезенная из-за рубежа, будет по цене выше, чем та же самая произведенная у нас в стране. Также часто можно приобрести отличный керамогранит подешевле из старых коллекций, поглядите, очень приличный плитка 60х60! Но в отдельных случаях можно купить и дешевый керамогранит. Ну скажем, для покрытия в мастерской или гараже, где не настолько важна красота рисунка и точность. Однако все равно рекомендуем оценить качество, выложив несколько плиток из упаковки на полу до покупки.