• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Зачем стоит применять светодиодные лампы?

Самый простой вариант сократить затраты на электричество - это сделать освещение на светодиодной технологии. В последнее время стоимость светильников и ламп со светодиодами заметно уменьшилась и они стали доступны многим. Что важно учесть при выборе и какие световые приборы в наши дни можно купить? Сейчас об этом и поведем речь. Доступный выбор для большинства - это светодиодные лампы с патроном E27. Их вы можете вставить в обычный патрон и не расходовать деньги на люстру.

Изготовители утверждают, что светодиодные лампы будут служить годами, но не стоит верить их словам. Лампы от неизвестных производителей очень быстро перегорают из-за использования дешевых комплектующих. В общем, не гонитесь за экономией. Недорогие лампы, помимо этого, вредны по причине мерцания. Приобретайте проверенные светодиодные светильники. Обращайте внимание на цвет излучения бывает теплый и холодный. Главный параметр - яркость свечения, исчисляется в люменах. Чтобы вы примерно поняли, то вот наглядный пример, простая лампа накаливания на 100 Вт дает около 1200 люмен.

Если люстра старая и не вписывается в дизайн, то вы можете купить светодиодный светильник. Тут не имеется традиционных ламп, светодиоды располагаются на корпусе с электронной начинкой. Довольно многие модели способны изменять цвет и яркость, есть дополнительные режимы: дискотека и ночник, например. Если у вас подвесные потолки и вы используете точечное освещение, то и на этот случай есть решение. В продаже имеются готовые споты на светодиодах, которые можно с легкостью заменить своими силами.

Вероятно, вы обращали внимание, что уличное освещение тоже переводят на светодиоды, экономия средств получается очень значительная. Лампочки не греются, служат долго, гарантируют стабильную яркость даже во время скачков напряжения. Дома прожекторы на светодиодах тоже довольно практичны. С их помощью можно наладить освещение в сарае, в саду или во дворе. Можно выбрать мощность для абсолютно любых задач. В принципе светодиоды на сегодняшний день могут заменить любые другие лампы. Готовые решения имеются для торговых центров, автомобильной оптики и промышленных зданий.