• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Хотите модную отделку? Декоративные панели из алькантары!

Нельзя утверждать, что мягкие декоративные панели, это что-то действительно инновационное. Так состоятельные люди украшали свои жилища много лет назад. И вот спустя время, этот вариант вновь в моде. Это не только очень красиво, а также достаточно функционально. Владельцы квартир замечают, что посторонний шум в спальной комнате существенно понижается, поскольку данные панели это хорошая звукоизоляция. В особенности хорошо это заметно, если отделать полностью ими стену и вдобавок потолок.

Мягкие панели бывают разных оттенков, рельефные и плоские, из ткани и кожи. Вариаций на самом деле большое количество и можно купить стеновые панели под разный интерьер. Хорошая альтернатива шпонированные панели москва. В основном панели имеют твердую подложку (ДСП или фанера), внутри мягкий слой из поролона или синтепона, а снаружи очень плотная ткань, натуральная или искусственная кожа. Надо отметить, что на заводе обивка подвергается специальной обработке, поэтому на поверхности не скапливается пыль, появляется гидрофобность и устойчивость к ультрафиолету.

Назовем важные плюсы. Как уже сказали выше, помимо того, что этот тип отделки смотрится необычно, красиво и свежо, комната получит дополнительную звуковую и тепловую изоляцию. Большой выбор цветов и фактур позволяет с легкостью комбинировать панели с другими видами материалов. Мягкие панели очень просты в монтаже, они замечательно скрывают недостатки стен, вы можете существенно сэкономить на оштукатуривании. Простой уход и абсолютная экологичность, можно задействовать в детской.

Есть и недостатки. Кому-то они могут показаться дорогостоящими, учитывая, что имеются другие варианты отделки. При этом недорогие варианты не имеют обозначенных достоинств. Непосредственно монтаж довольно прост, если мы говорим о крупных сегментах. Чуть сложнее собрать панно, состоящее из небольших элементов. Задействовать стеновые панели вы можете в разных комнатах. К примеру, в гостиной, прихожей, спальне. Дизайнеры часто их используют в своих проектах, потому что это быстрый вариант привнести интерьеру уюта, эстетики и уравновешенности.