• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Дейтелинг авто: преимущества и нюансы процесса!

Чтобы дорого реализовать б/у автомобиль, надо минимизировать число недостатков. Любые косяки, даже небольшие, это повод поторговаться, а то и вовсе отложить покупку. Поэтому есть всегда смысл немножко вложить деньги в дейтелинг. Что это и какие работы подразумевает, сейчас все расскажем. Минимальные усилия, это записаться на мойку и прибраться в салоне. Ну а если без шуток, то хорошую подготовку перед продажей вам сделают в автосервисе, где для данных задач есть всё нужное.

Предварительно следует установить техническое состояние, а после диагностирования принять решение, какие узлы нужно подвергнуть ремонту. Дыра в глушителе, стук в подвеске, плохие тормоза: это все не благоприятствует выгодной продаже. Спору нет, вкладываться капитальный ремонт не стоит, однако, если есть досадные недостатки, которые не требуют больших вложений, обязательно устраняем. Отремонтируйте кондиционер, неработающий стеклоподъемник и парктроник. Еще рекомендуем выполнить ремонт сколов стекла авто.

Первые впечатления о машине человек получает, оценив внешний вид. Поэтому прежде чем сделать фото для объявлений моем и полируем кузов. В обязательном порядке выполните химическую чистку, которая устранит малоприятные загрязнения и запахи, сделайте мойку двигателя и чернение покрышек. Сейчас есть компании, которые предлагают дейтелинг под ключ. Это удобно, поскольку вы уже сразу знаете сколько все будет стоит, при этом мастера все сделают, как надо, потому что имеют достаточный опыт.

В каком случае не нужно заморачиваться с подготовкой перед продажей? Если расходы существенные, а стоимость авто небольшая. В подобном случае проще описать все недочеты и с учётом их выставить среднюю цену. А если машина достаточно новая, то затраты на сумму 7-8 тысяч могут запросто увеличить стоимость на 50-100 тысяч. Есть смысл похлопотать. Выйдет ли сделать подготовку собственноручно? Тут все зависит от состава и объема работ. К примеру, можно самому заменить разбитую фару и прибраться в салоне. А вот вымыть нормально двигатель и выполнить химчистку уже не получится.