• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

О чём важно знать при покупке принтера лазерного?

Главное достоинство принтера лазерного, это малая стоимость одного отпечатка. В связи с чем их частенько можно встретить в компаниях, где документы печатаются ежедневно и в больших количествах. Подобные принтеры и для домашнего пользования. Он позволяет распечатывать электронные форматы книг, очень полезен студентам и школьникам. В отличии от струйных, лазерный в состоянии выдать до пятнадцати тысяч отпечатков от одного картриджа. После покупки принтер дома может без труда проработать 1-2 года. А в дальнейшем нужно будет думать о том, как его заправить. Вот на этой стадии и возникают сложности.

Во время покупки об этом не многие задумываются и только после выясняется, что просто так в p1102 картридж тонер не засыпать и необходимо покупать новый. А его стоимость нередко сопоставима со стоимостью целого принтера! Очень досадно узнать об этом. Благо выход существует. Во-первых, некоторые картриджи все же можно заправить повторно, в основном требуется замена чипа. Делать это самому не советуем, правильней обратиться в профильную фирму. Здесь вам не только заполнят картридж тонером, но и почистят его от остатков старого.

Регулярно заправлять тонер, увы, не получится. Поскольку картридж - это не просто туба для тонера, но и механическое устройство, принимающее прямое участие в процессе печати. И он выходит из строя со временем. Его может запросто переклинить или появятся дефекты при печати: темные разводы и полосы. Конечно же, можно сделать ремонт, однако в основном это нецелесообразно. Если не получается приобрести оригинальный картридж M132 на смену, можно отыскать совместимые.

В плане конструктивного устройства, это качественная реплика с хорошим качеством. Их изготавливают серьезные организации. Снижение стоимости достигается благодаря отсутствию расходов на маркетинг. За гораздо меньшие деньги вы получаете заправленный картридж, который будет выдавать отпечатки хорошего качества. Если же вы ещё только собираетесь приобретать принтер, непременно изучите вопрос, связанный с заправкой.