• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Полезные рекомендации по хранению овощей и фруктов!

Действительно свежие фрукты и овощи мы как правило приобретаем на рынке. Но ежедневно туда ходить не станешь, потому запасаемся на неделю. И зачастую об этом жалеем, поскольку они начинают достаточно быстро портиться. Хорошая новость вышла на днях. Ученые детально рассказали, как следует хранить фрукты дома, как оказалось мы зачастую делаем это неправильно! На самом деле, к каждому фрукту необходим собственный подход. Например, авокадо спокойно дозреет в условиях дома, поэтому на хранение покупаем твердые плоды. Положите их в подходящее место, например, на лоджию и они дозреют. Но в холодильнике хранить долго их не стоит.

Тогда как яблоки, напротив, не будут доспевать. Поэтому держите их в холодильной камере. В отличии от груш, которые нередко реализуются твердыми. Поскольку при комнатной температуре по-тихоньку дозревают. Виноград после приобретения лучше убрать в пакет из бумаги с отверстиями или коробку из картона. Если киви оказались кислыми и твердыми, оставьте их в миске, они обязательно поспеют и спокойно пролежат несколько дней. Убедились, сколько много разных нюансов, к тому же никакой инструкции продавцы нам не говорят.

Даже обычные перцы легко можно испортить, если сразу после покупки помыть и убрать в холодильную камеру. Вода, задержавшаяся на перцах, активизирует процесс гниения. То же относится к морковке, картофелю, капусте. Ягоды также следует мыть непосредственно перед использованием, иначе они потеряют свой вкус и аромат. Свеклу зачастую продают с ботвой, ее необходимо отрезать, если хотите долго хранить овощ.

Конечно, бананы вы можете держать и в холодильной камере, но если они уже поспели. А вообще они, как и груши, дозревают в тепле. Смело приобретайте связку зеленых бананов про запас, они непременно дозреют. Цитрусовые прекрасно сохраняются при обычной температуре, но лучше всего держать их вдали от прямых солнечных лучей. Никогда не держите чеснок в холодильнике! Он очень быстро высохнет и испортится. Точно так же, как и огурцы, которые лучше всего держать в условиях комнаты. Зелень сохранить в изначальном виде сложнее всего. Однако вы сохраните петрушку и укроп гораздо дольше, если завернете в полотенце бумажное и положите в холодильник. Взято отсюда: https://perm-open.ru/86826.

По какой причине подчас очень сильно тянет на острое?

Со всеми, наверняка, такое случалось. Вдруг неожиданно хотелось соленых огурцов или рыбы. Как лучше поступить в данном случае? Ответим просто: стоит удовлетворить желание вашего организма. Поскольку это прямой сигнал того, что ему чего-то недостает. Причем, если такое случается постоянно, необходимо обратиться к врачу. Зачастую поводов для тревоги нет, но в определенных ситуациях такое поведение организма - сигнал того, что он страдает.

Мы знаем, что сладенького хочется при умственном истощении или стрессе. Следующая причина это строгие диеты. В этой ситуации совет один - не увлекайтесь тортиками и пирожными, можно очень быстро набрать лишний вес. Хорошо утолит желание черный шоколад. Он взбодрит организм и снизит тягу к сладкому. Если тянет на морепродукты, то вероятно вам не достает йода. А в принципе советуем употреблять рыбу постоянно, хотя бы раз в неделю. Оптимальный вариант - это морская рыба, приготовленная в духовке или на пару. А еще иногда можно побаловать себя соленой селедкой, креветками и мидиями. Пишет Пермь: почему днем хочется спать.

На кефир и ряженку тянет при проблемах с ЖКТ. Тут важно понимать, что путь к излечению это специальная диета. По этой причине запишитесь на прием к врачу. А вообще старайтесь употреблять молочные продукты с пониженной жирностью. Тяга поесть острой или соленой пищи возникает по различным причинам. Одна из них - это ускоренный метаболизм при нагрузках. Стрессовое состояние также способно пробудить желание съесть солененького. Нехватка в организме соли способна возникнуть при болезнях мочеполовой системы, будьте бдительны! Не надо бездумно употреблять все подряд, так как соль вызывает задержку жидкости в организме, а это опасно повышенным давлением и отеками. Советуем в этом случае употреблять минеральную воду. Потребность в острой пище часто появляется при проблемах с пищеварением, а специи его стимулируют. Чтобы не навредить своему желудку, употребляйте имбирь, он очень полезный!