• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Для чего и в каких случаях можно вызывать эвакуатор?

Практически невозможно предугадать, когда выйдет из строя автомобиль. Даже регулярное техническое обслуживание не гарантирует, что однажды не получится оживить двигатель на оживленной дороге. Ситуации встречаются очень разные, от внезапно опустевшего бака до короткого замыкания. Что делать, если автомобиль вышел из строя? Очень многое зависит от типа поломки. Если спустило колесо или просто села аккумуляторная батарея, то можно заручиться поддержкой других автомобилистов. При наличии троса за небольшое вознаграждение вас могут даже дотянуть до станции СТО.

Но такой вариант допустим не всегда, потому что если неисправно рулевое или автомобиль с АКПП, то буксировка невозможна. В этом случае разумней и логичней заказать эвакуатор. Лучшее решение на любой случай. На городских улицах часто можно наблюдать эвакуатор, увозящий транспортное средство из под знака на штрафстоянку. При этом он выручает, если транспорт не на ходу после ДТП.

Вид поломки неважен, забрать получится любой автомобиль, при этом нужно сказать его марку перед заказом техники. Предположим, вы сломались, где найти эвакуатор манипулятор? Данную услугу предоставляют специальные компании и контакты для вызова эвакуатора рекомендуем все время держать при себе. Так как понадобиться он может неожиданно, в том числе на загородной автотрассе. Например, их заказывают для того, чтобы выдернуть машину из канавы или снежного сугроба. Эвакуатор на сдвижной платформе используется чаще всего. На него можно погрузить любой автомобиль, в том числе с заблокированными колесами. Главное, чтобы было место возле машины.

В других случаях пригождается эвакуатор, который оснащен краном-манипулятором. Он может вытащить машину из оврага или зажатую между деревьями. Еще он отлично подойдет и для решения других задач, к примеру, можно транспортировать строительную технику, катера или яхты, разнообразные крупногабаритные грузы. Как видим, эвакуатор - очень полезная спецтехника которая может выручить хозяина авто в сложной ситуации!