• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Вождение в зимние месяцы: как лучше тормозить зимой?

В действительности не обо всех сложностях вождения нам рассказывают при обучении в автошколе. Личная машина, это не только весьма удобно, но и довольно хлопотно. Ниже мы дадим пару рекомендаций, которые пригодятся, прежде всего, новичкам. Намного больше трудностей возникает в зимнее время года. Типичная ситуация: вы спешите с утра на стоянку, а на стеклах внутри снежный иней. Убрать его достаточно сложно, а дожидаться, когда прогреется салон, некогда. Данная напасть может возникнуть, в первую очередь, из-за влажного воздуха.

Дабы избежать такого, регулярно вытряхивайте коврики, за 10-15 минут до парковки выключайте печку. Ещё стоит проветрить салон, чтобы выровнять температуру и убрать влажный воздух. Еще один способ, это хранить под сиденьем мешочек с силикагелем или солью. Еще рекомендуем держать в багажнике трос, мешок с песком и небольшую лопату. Такие простые вещи выручат вас в случае неприятности. Потому что можно легко забуксовать на ровном, но обледенелом участке, а случайные автомобили могут и не вытащить вас, так как нет троса.

Водители часто получают штрафы, а ведь некоторые из них можно обжаловать! Например, зимой разметка неразличима из-за снега. И если вам поступил штраф за пересечение двойной сплошной, то стоит сначала разобраться, а есть ли знаки, дублирующие требование. В случае, если их нет, смело оформляйте заявление в ГИБДД, так как если из-за снега вы не заметили разметку, то любой штраф неправомерен. Больше информации на cardinator.ru.

В зимнее время ДТП часто возникают из-за того, что водитель не может своевременно остановиться: снег и лед увеличивают длину тормозного пути. В этой ситуации мы можем дать такие советы. Прежде всего пользуйтесь АБС. В случае необходимости жмите тормоз в пол и постарайтесь сохранить управление. Также старайтесь чаще тормозить двигателем. В случае, если машина угодила в колею не надо стремиться поскорее выскочить из нее, рискуя развернуть машину. Снизьте скорость и продолжайте движение, пока не завершится обледенелый участок.

Автопорталы – источники интересной информации

Автопорталы весьма популярны в интернет-пространстве. Запросы наподобие как с брелка завести машину регулярно выходят на первые строчки рейтингов частоты в системах поиска. И это объяснимо. Существует громадное число людей, которые интересуется автомобилями. Если опытные владельцы авто при решении проблем могут руководствоваться своим опытом, то новичкам придется отыскивать информацию во всемирной сети.

вебсайты о машинах полезны тем, что в рамках одного сайта способны осветить все направления рынка. Тут можно прочесть тест-драйвы, новости отрасли, материалы о недавно выпущенных моделях машин, полезную информацию о ПДД, ДПС и ГИБДД, разводах и мошенничестве на дорогах. Кроме того, здесь самые разные статьи, лайфхаки, советы, рекомендации по выбору запасных комплектующих и ремонту. Страницы портала регулярно наполняются авторскими материалами, проверенной и тщательно отобранной информацией.

наиболее популярные страницы каждого автопортала – важные, проверенные на практике советы от бывалых водителей, высококвалифицированных автомехаников, других профессионалов этой ниши рынка. Рекомендации пригодятся не только начинающим, но также и бывалым водителям. Например, в зимний период года нередка ситуация, при которой после значительного мороза колеса на машине заклинивает, причем это можно увидеть не сразу. Транспортное средство может ехать пару метров с заблокированными задними колесами. Виной этому – заледеневшие тормозные диски. Что делать в подобном случае и как нельзя поступать – этот совет предоставят автомобильные порталы на автотематику. При этом решение вопроса будет рассказано максимально подробно, будут предложены как традиционные, так и оригинальные пути. Как обнаружить причины нестабильной работы автомобильного нагревателя, как устранить запотевание окон салона, как слить горючее из бака авто, как снизить шум, что издают подкрылки. Эту и другую важную информацию автовладелец обязательно найдет в рубриках сайта.

Подробнее: Cardinator.ru