• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как составить резюме без ошибок: несколько рекомендаций!

На вакантные должности в любое время очень много желающих и работодатель должен проводить строгий отбор. Самый первый отсев происходит в ходе изучения резюме. Данный документ считается на самом деле важным и дает возможность крайне быстро узнать трудовую биографию возможного работника, получить информацию о его реальном опыте, образовании, дополнительных преимуществах и пр. Именно поэтому, если вы в поисках хорошей работы, очень серьезно отнеситесь к составлению резюме. Забудете вклеить фотографию или не напишете возраст и резюме непригодно.

Чтобы все сделать, как необходимо, вы можете использовать какой-либо из трех вариантов. Первый вариант это доверить написание резюме специалисту, к примеру вы сможете обратиться в кадровое агентство. Но придется произвести оплату. Если имеется время, то можно сами изучить правила и составить резюме, пользуясь советами из сети.



Самые распространенные ошибки это лишняя информация, размытая структура, безграмотность. Это все бросается в глаза и сильно портит впечатление о соискателе. Такой подход занимает больше времени и усидчивости. А вот и третий вариант: составить резюме бесплатно с помошью конструктора. Абсолютно бесплатно и в кратчайшие сроки. Прямо на сайте вам надо будет вписать наиболее самую информацию, двигаясь от пункта к пункту. Ошибиться практически трудно, текстовые ошибки сразу будут выделены. В итоге вы получите полностью готовое резюме, которое можно будет скачать и разослать всем работодателям. Предоставим парочку рекомендаций по некоторым пунктам.

Сложный вопрос это желаемая зарплата, какую сумму указывать? Задирать цифру не нужно, смотрите на средние показатели. Но при этом учитывайте свой опыт. Если же его нет, а должность получить хочется, ставьте по-минимуму. Начинающим куда важнее набраться опыта и влиться в коллектив, чем большая зарплата. Кроме того со временем, когда продемонстрируете себя с хорошей стороны, всегда можно рассчитывать на прибавку. Очень подробно запишите свой опыт работы. Если проходили тренинги, пусть даже бесплатные и не особо важные, все равно укажите. Поскольку это признак того, что вы готовы повышать квалификацию и обучаться.