• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как еда нас убивает? Прочтите, вам точно пригодится!

В свежих новостях нам вновь напомнили, что почти все заболевания возникают из-за неправильного питания. Можно долго и отчаянно лечиться разными таблетками, но все равно будете заболевать, если не измените свое питание и образ жизни. Данный факт подтверждают специалисты, которые не так давно обнародовали интересную информацию. Как оказалось, инсульт и сердечные приступы гораздо чаще бывают у людей, которые постоянно употребляют вредную еду: чипсы, жареное мясо, различное печенье и так далее. Трансжиры и мучные изделия способны в шесть раз увеличить риск инфаркта, есть о чем задуматься?

Что удивительно, данную тему поднимали учёные прошлого, которые были уверены что чревоугодие приносит смерть и вредит самочувствию и здоровью. Потому пока еще не поздно, необходимо поменять существующие привычки. Если, разумеется, желаете прожить дольше! Беда каждой диеты - это ограничение. Нельзя всё время ограничивать себя, в один прекрасный день случается срыв. Поэтому нужно просто обновить свое отношение к определённым продуктам, некоторым найти альтернативу, а от некоторых отказаться вовсе, причем не сожалея. Пробежимся по некоторым моментам.

Первый шаг - отказ от вечернего ужина. Ешьте все, что пожелаете до обеда. А под вечер постарайтесь покушать что-нибудь простое, причём устройте это не позднее 17-18 часов. Не кушайте впопыхах и перед телевизором. Откажитесь от постоянных перекусов - основная причина лишнего веса. Мы просто-напросто не видим, как употребляем сверх нормы и от этого толстеем. Советуем начать утро с фруктов и овсяной каши, добавьте в рацион кисломолочку.

Следите за кислотно-щелочным балансом. Позволите закислиться организму, непременно заболеете! Нарушают баланс такие продукты, как сладости, мучное, мясные блюда, чай. Чтобы поддерживать норму, просто кушайте побольше зелени и овощей, а по утрам выпивайте стакан воды с лимоном. Не предвкушайте быстрых результатов, но они однажды придут. Уже через полгода вы станете чувствовать себя намного лучше, а потом и вовсе забудете о том, что такое болеть! Продолжение: https://www.kolmovo.ru/news/364763.

Что хорошего в жире рыбьем для людей, больных диабетом?

При диабете 2 типа рекомендовано принимать рыбий жир, поскольку ученые доказали, что он ощутимо уменьшает влияние глюкозы, а также в целом улучшает состояние и улучшает самочувствие. Главная польза поступает от множественных кислот, которые замедляют появление болезней. Сюда входят эйкозапентаеновая, докозагексаеновая, олеиновая, докозапентаеновая, пальмитиновая. Систематический прием Рыбьего жира повышает обмен веществ, укрепляет костные ткани, снижает давление. Как известно, при сахарном диабете под запретом очень жирная еда, так как из-за нее осложняется переработка глюкозы.

У диабетиков возникает резонный вопрос: а не вредно ли принимать омега-3? Разумеется, нет, если следовать совету врача и не нарушать инструкций. Надо отметить, что рыбьим жиром можно также обрабатывать язвы и раны, которые иногда образуются у людей больных диабетом. Также не нужно забывать про аллергические реакции. Немаловажную роль играет и качество самого жира. Отечественные компании часто задействуют сырье низкого качества с малой концентрацией омега-3. Если постараетесь удвоить дозировку, для того чтобы достичь хорошего результата, то рискуете посадить печень.

По этой причине при выборе стоит уделить внимание методу очистки. Если обнаружите сноску молекулярная дистилляция, то это значит, что продукт полностью очищен. Если об очистке не сказано ни слова, то и заказывать не стоит, пользы от такого рода витаминов никакого. На сегодняшний день рыбий жир предлагается в виде капсул, поэтому его с легкостью пьют даже дети. Передозировку не стоит допускать, могут появиться такие неприятные последствия, как головная боль, тошнота, аллергия, нарушение стула. Было познавательно? Тогда еще прочтите: сидячий образ жизни геморрой.

Все знают, что, омега-3 можно получать и естественным путем, кушая морские продукты. Их выбор не очень широкий, однако, например, селедку всегда можно купить в местных магазинчиках. Как и мидий, креветок и кальмаров. Регулярно употребляя морепродукты, вы получите целый набор жизненно необходимых микроэлементов и минералов. Однако существует и вред, в новостях уже оглашали, что некоторые виды обитателей моря накапливают ртуть, будьте внимательны!