• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Евроремонт при малом бюджете: способы сэкономить!

Хотите делать косметический ремонт в квартире или дома? Вот вам дельный совет: начинайте с подсчета всех расходов. Если денежных средств не хватит, ремонт у вас растянется на долгие месяцы, превратив жизнь в настоящий хаос. Дело серьёзное, затратное, некоторые берут под это дело кредит. Есть варианты сэкономить. Наиболее логичный способ - это закупка строительных материалов по сниженным ценам. Только вот где их можно найти? Вы однозначно сможете сэкономить, если Грунтовка и все остальное будет приобретено в одном строительном магазине. Можно смело просить скидку на кассе для оптового заказа. Уже на покупки стройматериалов вам пригодится смета. По ней вы сможете сформировать список всего необходимого.

Еще более выгодные цены вам сможет предоставить интернет-магазин. Не посчитайте лишним подыскать такой для своего города. Наверняка после регистрации вам выдадут купон на скидку для первых покупок! Еще одно весомое преимущество - доставка. Громоздкие и тяжёлые материалы привезут в нужный день прямо по адресу. Удобно? Безусловно! И, скорее всего, такую доставку вам оформят в качестве бонуса за хороший объем закупаемых стройматериалов. Если пригласите профессиональную бригаду, то, наверняка, бригадир вам предложит приобрести требуемые строительные материалы у него.



Тут нужно быть крайне внимательным. Вполне объяснимо, что фирма регулярно где-то закупается и ей предоставляют приличную скидку. Однако могут и слукавить. А поэтому обязательно проверяйте и, если цены далеки от идеальных, то смело отказывайтесь и покупайте керамзит Муром сами. Оптимизировать стоимость ремонта можно и выполнив отдельные виды работ самостоятельно. Безусловно, такие сложные этапы, как замена пола и выравнивание стен, лучше доверять профессионалам. А вот поклеить обои, застелить ламинат или линолеум вы сможете сами.

Ещё один вариант, если денег не достает, это проводить ремонт поэтапно. Допустим, сначала сделать самую грязную и сложную работу: перестелить полы, заменить проводку, выровнять стены и так далее. Рекомендуем также сравнить разные варианты отделки. Потому как, очень часто, бывает выгоднее зашпаклевать стены и окрасить их, нежели клеить обои.