• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Сложно ли обзавестись лицензией МЧС? Коротко о главном!

Для того, чтобы фирма, будь то ООО или ИП, могла вести деятельность в сфере пожарной безопасности, она обязана оформить лицензию МЧС. Этот документ в официальном порядке подтверждает наличие сотрудников необходимой квалификации и оборудования. Осуществлять деятельность без лицензии строго запрещено и игнорирование данного требования может оказаться для бизнесмена приостановлением деятельности, крупным штрафом и даже уголовным правонарушением, если будет причинен серьезный ущерб.

Процедура лицензирования в среднем отнимает 5-10 дней, впрочем очень многое зависит от фактического объема предстоящих работ. Заниматься подобным делом самостоятельно абсолютно не разумно. Если нужна лицензия на пожарную сигнализацию, то следует пригласить специализированную компанию, которая выручит в данном вопросе без ненужных проволочек. Начинается все с аудита, в результате которого определяется, что будет нужно поменять и добавить. Например, часто, в штате недостаточно квалифицированных кадров. Вам могут их найти, что значительно облегчит весь процесс получения лицензии. Характерно, что лицензия выдается бессрочно, следовательно расходы фактически одноразовые. Но, иногда может понадобиться переоформление, например, если изменились данные у организации.

В этом году появились важные изменения, о которых не стоит забывать. Хоть они и не слишком масштабные, однако для многих процедура получения лицензии усложнится. К примеру, к индивидуальным предпринимателям выставляют список требований, который ранее распространялся только на ООО. Именно поэтому сейчас не получится указать свою квартиру, как рабочее помещение. Собственно говоря, не получится и получить лицензию индивидуальному предпринимателю без работников. И подобных нюансов много, любой из них способен оказаться основанием для отказа. Оформиться без проблем, для того чтобы быстро приступить к работе, можно через ЦРБ "Аксиома". Предлагаем сперва проконсультироваться бесплатно. Просто позвоните и сотрудник ответит на самые важные вопросы.