• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как грамотно есть хинкали? О грузинских блюдах!

Грузинские рестораны сейчас также популярны, как и легендарный Макдональдс. Кушанья вкусные и сытные, а обед на всю семью не бьет по карману. Поэтому и совсем неудивительно, что все новые рестораны появляются постоянно. Очень приятно отметить, что большая конкуренция очень хорошо отражается на сервисе. Сегодня есть возможность без доплат с помощью удобного приложения купить любые блюда с доставкой, к примеру, домой или в офис, например, осетински пирог.

Один из популярных видов это хинкальная. Данный вид блюда максимально пользуется спросом, как и блюда из шашлыка. Некоторые считают их вариантом пельменей, однако в действительности это несколько иное блюдо. Во-первых, хинкали гораздо больше по размеру и 4-5 штук хватит для насыщения. Другое серьезное отличие это наличие внутри бульона. Для удобного поедания у хинкалей есть хвостик.



Да, руками есть не очень приятно, как и разрезать ножом хинкали. Поэтому берем за ножку, переворачиваем и кушаем. Не торопясь выпиваем весь бульон и заедаем начинкой. Потекли слюнки? Вам ничто не мешает прямо сегодня на обед или ужин оформить заказ на хинкали с различными вариантами начинок в кафе CITY. Это молодое заведение предлагает традиционную грузинскую кухню по выгодным ценам, к тому же не в ущерб качеству! Наибольшую скидку можно заработать, оформив заказ с помощью специального приложения.

Естественно, хинкали не единственное блюдо, которое стоит хоть раз попробовать в данном кафе. Что действительно вам понравится, так это шашлыки. Оказывается не всегда их правильно готовят и даже из очень хорошего мяса выходит довольно посредственное блюдо. Кто-то экономит и жарит их на простом гриле без костра, а разве без запаха дыма это настоящие шашлыки? Шашлыки с доставкой на дом, это вам не какой-то бургер, это по-настоящему вкусное и сытное блюдо, которое поднимает настроение и дарит запас энергии! Также среди грузинской кухни можно отметить разные пироги. Например, очень востребована осетинская выпечка, ее особенность это неизменно тоненькое тесто и большое количество сочной начинки, которая бывает разных видов, но почти всегда имеется сыр.