• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Что собой представляет биокамин и чем он лучше обычного?

В городе жить удобно и комфортно. При этом загородный особняк обладает своими неоспоримыми плюсами. Отсутствие шумных соседей, простор и шашлык во дворе в любое время! А еще многие грезят о камине, создающем ту самую ауру спокойствия и уюта. Как думаете, возможно ли установить камин в квартире? А ведь оказывается можно, не тот, что на дровах, конечно, но в чем-то даже лучше. Впрочем, обо всем по порядку.

Протянуть дымоход в квартире не выйдет, но он и не нужен биокамину. Очень многие, сейчас, наверняка, подумали об электронагревателях в форме камина, которые тоже востребованы и популярны. Только в них огонь не настоящий, а просто имитация. В биокаминах же применяется чистое топливо, которое в процессе горения не выделяет копоть и дым. Его надо время от времени заправлять, а непосредственно процесс горения выполняется через систему форсунок и находится под управлением электроники. В результате этот вариант камина можно использовать в любом помещении, и даже обладатели частных домов очень часто ставят как раз биокамины, потому что они гораздо проще в обслуживании.



Еще одно важное преимущество, это большой выбор размеров и форм. Можно купить напольные биокамины, квадратные, прямоугольные и круглые любого размера. Как вариант организовать стандартный камин, облицевав кирпичом систему горения, а можно встроить биокамин прямо в полость стены, смотрится эффектно! Есть и некоторые недостатки. Несмотря на наличие пламени, биокамин не является источником тепла. Считается источником возгорания, поэтому следует соблюдать правила эксплуатации. Довольно высокая цена, впрочем это касаемо некоторых моделей, начально уровня вполне доступны основной массе людей.

Если собираетесь купить Биокамин для квартиры, необходимо брать в расчет мощность горения. Чересчур мощный биокамин в небольшом помещении может пересушить воздух, потребуется частое проветривание. По итогу стоит сказать, что биокамин, это отличное устройство, которое добавит уюта и украсит декор. Оно прост в обслуживании и установке. Биотопливо, нужное для поддержания работоспособности, пускай и по цене не так дешево, но хватает его надолго.