• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как выгоднее: заказать или сделать самому суши?

Страна восходящего солнца подарила гурманам массу вкусных и необычных блюд. Впрочем большей популярностью у нас пользуются роллы и суши. Стоит сказать, что японская кулинария довольно специфичная и неизбежно она была изменена под европейские вкусы. К примеру, в свое время руководитель одного кафе обратил внимание, что не всем нравится лист нори. И он просто переместил его вовнутрь, породив таким образом новый вид роллов. В России и Европе популярностью пользуются такие типы суши, как калифорния и Филадельфия.

Вы вполне можете собственноручно сделать суши прямо на кухне. В принципе ничего в этом сложного нет. Самое главное научиться их грамотно заворачивать и варить рис. Именно от риса в значительной мере будет зависеть степень качества ролла. Ему нужно быть проваренным и в то же время довольно вязким. Нужно запомнить, что обычный рис для роллов не подойдет. Нужно купить особый. А вообще резона в самостоятельной готовке нет, потому что готовые суши роллы Ставрополь доступны по цене. Если вы захотите освоить готовку роллов, то держите парочку актуальных советов.

Не держите васаби больше двух недель, готовые суши также нужно скушать за пару часов. Закажите себе один хороший ножик для нарезания роллов. Перед нарезкой рекомендуется смочить лезвие водой. Водоросли нори боятся влаги, а поэтому держите их в сухом и темном месте. Для создания ролла следует применять бамбуковую циновку. Для того, чтобы циновка дольше прослужила, накрывайте ее пищевой пленкой. Перед варкой рисовую крупу необходимо как следует промыть. Вы сможете использовать для этой цели сито или дуршлаг, в идеале вода должна стать чистой. При варке нужно придерживаться пропорций. Рекомендуем добавить в воду водоросли, которые придадут рису морской аромат. Еще можно добавить сакэ или рисовое вино.

Суши в Ставрополе принято есть палочками, однако вилкой, разумеется, проще! А в целом палочки - это традиционный столовый прибор в Японии. Раньше с помощью палочек в Японии придумали готовить пищу: переворачивали ими куски овощей и мяса. Палочки давали возможность кушать горячую пищу, не обжигаясь. Простые китайцы использовали палочки из бамбука. А для богатых их изготавливали из слоновой кости или дорогой древесины.