• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Шиномонтаж с нуля: о чем необходимо знать?

Подбирая сферу деятельности для собственного бизнеса, многие выбирают шиномонтаж. Это по-настоящему достойный вариант, который позволяет при должном подходе с самого открытия иметь доход. Небольшие первоначальные расходы, быстрая окупаемость, легкость реализации. Давайте разберем подробнее ключевые детали, а также преимущества и недостатки.

Для открытия шиномонтажа совсем не обязательно подыскивать дорогое помещение поближе к центру города. Сгодится даже ваш собственный гараж, если вы правильно прорекламируете. Если станете очень качественно делать работу, то все проживающие рядом водители начнут регулярно обращаться. Единственным минусом шиномонтажа является явная сезонность. Потребительский спрос резко увеличивается осенью и весной, а в другое время очень многие просто закрываются. Но если расширить список оказываемых услуг, то работа будет стабильно весь год. К примеру, вы можете предоставлять услуги по ремонту дисков и сезонное хранение шин. Для этого потребуется большое помещение.

Разумеется, для шиномонтажа понадобится разное оснащение. В наши дни это не является проблемой, вот, в наличии оборудование для автосервиса в кредит. Пытаться сэкономить не следует, приобретайте все новое у проверенного поставщика. Профессиональный инструмент прослужит очень долго, а вложения один раз. Не следует пытаться отказываться от хорошего домкрата и гайковерта, так как они позволяют существенно упростить и ускорить работу. В результате исходя из количества необходимого оборудования и выбранного помещения на открытие примерно уйдет 150-400 тысяч.

Но даже при скромных заявках окупается шиномонтаж очень быстро. В данном бизнесе важно предложить качественные услуги и тогда найдутся регулярные клиенты. Есть куда двигаться дальше. Постепенно можно нанять работников, организовать режим работы 24 часа, предложить выездной шиномонтаж. Ну и переехать в более удачную локацию. К примеру, поближе к СТО, оживленным трассам, автомойкам, автозаправкам. Короче там, где машин много и шиномонтажные услуги будут востребованы.