• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Точно ли стоит покупать дизайн-проект помещения?

Вряд ли каждому известно, что такое проект дизайна интерьера. Сайты типа такого: «KAKADU-STUDIO» называют неважными, а оплачивать эту работу мастерам считают ненужным. Кто-то считает, что дизайн-проект – это «только набор изображений». А в действительности это целый комплекс операций, и выполнить их под силу только опытному специалисту.

проект дизайна дома – это не просто принятие решения о цвете потолков и стен и план размещения предметов мебели. Продумывая, где и какая будет размещена мебель, нужно учитывать целый список нюансов. Это вид помещения, площадь, на какую сторону выходят окна, есть ли дома питомцы и даже не является ли кто-либо в семье левшой. Специалист не ограничится составлением схем на бумаге и выполняет визуализацию: рисует 3Д-рисунок помещения снаружи и изнутри с разных ракурсов. Это помогает клиенту понять, как станет выглядеть дом, а строителям – лучше понять документацию. В проект включается длинный список документов. Это схемы расстановки мебели, дверей, размещения розеток, светильников, выключателей, планы монтажа стен, пола, потолка с нанесенными покрытиями и декоративными элементами, чертежи с замерами помещений. В дальнейшем это станет главным подспорьем для проведения строительных и оформительских работ.

проект дизайна квартиры от специалиста часто содержит авторское сопровождение, оно продолжается до полного окончания ремонта. Автор проекта консультирует строителей, контролирует выполнение всех работ. Когда ремонтные и оформительские работы окончены, останется подбор декора и мебели. Еще при 3D-визуализации специалист будет рассматривать те мебель, аксессуары, сантехнику, светильники, которые можно приобрести по доступным ценам в вашем населенном пункте (компании обычно имеют дисконт в местных салонах) илизаказать в интернет-магазине.

стоит ли покупать дизайн-проект или вы можете составить его самостоятельно? Обращайтесь к дизайнерам! Это сохранение времени и экономия финансов на переделки и вы получите чистое, качественное, светлое, сбалансированное пространство.