• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Можно ли покупать б/у покрышки для автомобиля?

Примерно через 2-4 года появляется необходимость менять покрышки. Вылазит корд, стирается протектор, вылетают шипы. Сумма приобретения получается не маленькая, в особенности если диски большого размера. В данный момент все чаще в продаже можно встретить б/у резину по привлекательной стоимости. Однако стоит ли ее покупать и какие недостатки и преимущества у данного варианта? Далее обсудим во всех деталях.

Главный вопрос, откуда появляется такая резина. Ключевым поставщиком являются страны Европы. Качество изготовления покрышек там существенно выше, так что даже после нескольких сезонов ими можно спокойно пользоваться. Мягкий климат и отличные дороги также способствуют тому, что б\у резина отлично сохраняется и можно ездить дальше. Возникает вопрос: почему вообще шины меняют? Здесь можно выделить несколько основных причин. Просто не устроила в использовании, к примеру очень шумит или сменил радиус дисков. Был порез и автовладелец захотел сразу заменить резину, при этом был произведен качественный ремонт. Владелец сдал машину в автосалон, а лишняя резина отправилась на продажу. Здесь напрашивается один вывод: б/у автошины, это хороший вариант, если необходимо сэкономить.

Ну а теперь о недостатках, они тоже есть. Прежде всего, требуется внимательно подбирать. Б/у резину зачастую продают с рук, при этом маскируя имеющиеся повреждения. Не имея опыта заметить подвох не так просо, так что будьте внимательнее. Лучше приобретать бу шины в магазине, там же, где продаются новые шины r18. Тогда у вас будет чек о продаже, а следовательно гарантия. К тому же любой нормальный магазин не будет обманывать клиентов и пытаться реализовать плохой товар. Еще один недостаток, это текущий износ, а значит следующая замена шин случится гораздо раньше. Ну а теперь давайте подведем небольшой итог. Если вы ищите варианты снизить расходы, связанные с эксплуатацией машины, то б/у резина, это подходящий вариант. Но покупайте ее непременно через магазин и внимательно осматривайте внешний вид. Обязательно сравните цену перед оплатой, вполне вероятно есть смысл доплатить и купить новый комплект резины.