• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

В чем сила рекламы в лифтах? Несколько фактов!

Наиболее простой метод увеличить продажи, это сделать рекламную кампанию. Однако не все настолько легко, как кажется, потому что порой на нее спускаются крупные суммы, а положительных результатов ноль. Почему же не получается? Возможные причины можно назвать самые разные, но одна из ключевых, это отсутствие контакта с потенциальным клиентом. В современное время рекламная информация льётся потоками из разных мест и люди вынуждены игнорировать ее. Все сложней завлечь внимание роликом на ТВ, листовкой, уличной растяжкой. Решение есть: искать свежие и рабочие форматы для рекламы.

Один из таких вариантов, который сегодня показывает прекрасную эффективность, это реклама в лифтах и у домофона. На первый взгляд очередная полиграфия с рекламой, в чём собственно плюс? Фишка в том, что человек пока поднимается до своего этажа или достает ключ из кармана, непременно взаимодействует с рекламой, развлекая себя подобным образом. Работает это в 99% случаев, а соответственно, если рекламное предложение актуальное и интересное, то магазин может ждать клиента. Ну а теперь переходим к следующему моменту, влияющему на рекламную продуктивность, это подбор аудитории.

Нужно четко определить, кто живет в многоквартирном доме, где размещается реклама. Вряд ли кого-то заинтересует мебель из Италии или брендовая одежда, если это хрущевка на окраине. Уверены вы поняли смысл. Еще один важный нюанс, это дизайн рекламного объявления. Надо, чтобы представленная информация быстро и легко считывалась. Не нужно перегружать рекламную площадь изображениями, для текста выбирайте простые читаемые шрифты.

А вообще, вам и не нужно самостоятельно разбираться во всех нюансах, ведь такую рекламу возможно заказать профессионалам. В рекламном агентстве вам создадут макет, разместят листовки в нужных местах и предоставят отчёт с фото. При этом расходы на такую рекламу минимальные, а первые результаты можно зафиксировать очень быстро, однозначно нужно пробовать. Посмотрите, сколько стоит такая реклама в челябинске. В определенных нишах буквально не даёт результаты реклама на радио и ТВ, тогда как расходы крупные. Не нужно опираться на цену выбранной рекламы, это не показатель эффективности.