• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Покупаем окна из ПВХ профиля: следует ли переплачивать?

Чтобы окна из ПВХ не создавали проблем и радовали уровнем комфорта, не спешите покупать самые бюджетные. Так поступают многие граждане, искренне веря, что абсолютно никакой разницы нет, а вся переплата только за раскрученный бренд. Давайте начнем с профиля, из которого и создается оконный каркас. Наилучшее качество предлагают европейские организации, например, Rehau, в СПБ такие устанавливает ОКС Строймонтаж. Официальная гарантия 40 лет, данный профиль не пожелтеет и не растрескается. Не нужно заказывать окна с профилем китайского или турецкого происхождения, уровень качества серьёзно плавает, а стоимость при этом не сильно ниже.

Объем профиля варьируется, оптимальным вариантом для российского климата считается цифра 68-84 мм. Это, чаще всего 3-5 камерный профиль, гарантирующий надежную защиту от продувания и промерзания. Вы можете купить и 5-6 камерные ПВХ-окна, но целесообразно ли это будет. Если вам готовы предложить окна по минимальной цене, то есть риск, что они будут сварены из тонкостенного профиля. Такой применяется для остекления исключительно внутри помещений! Кстати хорошие ПВХ окна делают не из голого ПВХ, для придания необходимой жесткости внутри укладывается армокаркас. И да, в бюджетных окнах его не применяют. Данный факт легко и просто проверить посредством магнита.

Отсутствие каркаса, это однозначные перекосы в процессе использования, которые в свою очередь приведут к неплотному прилеганию и заеданию фурнитуры. Еще способ сэкономить - это плохая фурнитура. Про неё можно было бы написать отдельную статью, тут же мы только порекомендуем, берите ПВХ окна Рехау, там применяется от немецких производителей. Работает долгие годы и не подводит. Со стеклопакетом по сути ничего сложно, чем больше стекол, тем лучше. Однако и здесь важную роль играет качество. При плохой герметичности эффективность падает, а окна изнутри запотевают. Ну и, само собой, на монтаж окон приглашаем проверенных мастеров. Потому что даже хорошие окна, но установленные с грубыми нарушениями, вызовут впоследствии море проблем!