• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Хотите купить собаку? Эта статья будет полезной!

Предположим вы смогли определиться с породой собаки и готовы сделать покупку: где и как приобрести породистого щенка? После быстрого поиска вы узнаете, что вариаций очень много, но не торопитесь приобретать. Самый лучший вариант это узкоспециализированный питомник. Предварительный осмотр вы сможете произвести на сайте или в соцсетях, где как правило размещают подробную информацию и реальные фото. Вот списком питомники амбулли. Кроме того немало объявлений вы сможете найти на Avito, вот тут понадобится быть максимально осторожным. Вам будут попадаться интересные предложения с низкой стоимостью. Их размещают те, кто не особенно беспокоится о репутации и качестве щенков.

Отсутствие документов на щенка они обуславливают тем, что им некогда с этим возиться. Однако в действительности у продаваемой собаки может оказаться какой-либо порок или вовсе полное отсутствие породы. В итоге мнимая экономия может завершиться тем, что вы за собственные денежные средства получите обыкновенную дворнягу. Не поленитесь поискать отзывы, звоните и задавайте заводчику вопросы. Если он легко поведает о родителях, имеющихся пометах и документах, то это хороший знак. Если пожелаете купить дешевле, ищите молодые питомники. Первое время, они трудятся на репутацию и заманивают клиентов интересными предложениями, там вы легко сможете отыскать замечательный вариант.

Приехав в питомник первым делом, обратите внимание, в каких условиях проживают питомцы. Здоровый щенок много двигается и с аппетитом ест. Попытайтесь подъехать во время кормления. Если питомец не спешит к миске, то его лучше не выбирать: может быть просто временно болит животик, а быть может имеется серьезное заболевание, не надо рисковать. После тщательно осмотрите щенка. Шерстка должна быть мягкая и блестящая, глаза ясные и без гноя. Не должно быть выделений из ушей и носа. Характер легко протестировать при помощи громких звуков. Киньте рядом связку ключей или просто похлопайте в ладоши. Трусливый щенок убежит. Храбрый проявит интерес и попытается исследовать источник шума. Такие вот простые советы, очень рассчитываем, что они пригодятся вам купить идеального питомца!