• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Ряд занимательных фактов о мебели из ротанга!

Если вы подбираете мебель для сада, то вероятно приглядываетесь к ротанговой мебели. Безусловно, данный вид материала в последние годы очень востребован и из него производятся удобные и стильные кресла, столы, тумбы, диваны. Натуральный ротанг производят из пальмы и по некоторым свойствам он схож с бамбуком. Вся мебель из него выходит прочная и долговечная. Однако имеется и ряд серьезных недостатков, о которых следует знать заранее. Во-первых, полностью натуральный ротанг со временем портится под влиянием солнечных лучей и влаги. По этой причине использовать такую мебель на открытом воздухе не стоит. Под дождем она распухнет, а зимой может потрескаться и деформироваться.

В тех местах, где производят ротанг: в Индонезии и Малайзии, такая мебель является бюджетной, однако из-за дорогой доставки в наших магазинах она продается по весьма солидным ценам, это тоже в некоторой степени минус. Однако имеется и прекрасная альтернатива, это террасная мебель из ротанга искусственного. Этот вид материала полностью лишен тех недостатков, которые мы выше описали. Вы можете оставлять мебель прямо на улице, ничего с ней не случится. К тому же материал также долговечный и прочный. Зрительно смотрится также, от природного не отличить.

Мебель из искусственного ротанга проста в уходе, достаточно просто протирать тряпкой по мере необходимости. Зачастую ее изготавливают из переработанного пластика, а соответственно есть польза и для экологии от такого варианта. Минусы конечно имеются. По цене не особенно дешевле, в целом мебель выходит тяжелее по массе. Также при нагреве возможно появление специфического запаха, по этой причине держать долго на солнце не рекомендуется.

В остальном же, это хороший вариант, как для террасы загородного дома, так и для дачи. Изготовителя готовы предложить богатый ассортимент моделей различных форм. Обычно покупают шезлонг для бассейна и сразу ротанговые стулья и стол. Вместе с тем завоевывают рынок ротанговые кресла и диваны. Для комфорта они оснащаются набором мягких подушек, которые всегда вы можете снять и убрать в помещение. Мы взвесили все плюсы и минусы данной мебели, надеемся, что это позволит вам сделать правильный выбор!